Перейти к содержимому

Фото

Ребенок и магия


2 ответов в теме

#1
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015


Начну издалека. Многие наверное знают книги Алеки Вольских про Милу Рудик. Их уже шесть или семь вышло. У нас их пока шесть и дочь их читает и перечитывает бесконечно, наверное уже наизусть выучила. Они с подружками даже ролевую игру в контакте создали по этим книгам.  Изучают сейчас зельеварение))). Не знаю, как подружки, но моя очень сильно увлечена этим занятием, боюсь что скоро уже у них практика начнется. Я сейчас с ней как раз разговаривала о том, что летом надо поехать подальше от города заготовить лекарственные травы - буду фантазию в нужное русло направлять. 
Так вот стало мне любопытно, а ваши дети интересуются магией и если да, то как вы к этому относитесь?


#2
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015

Все дети живут в реальности, несколько отличной от нашей. Вот вспомните себя в 3-5 лет. У них еще не такое закостенелое восприятие окружающей действительности. Это взрослому нужно уже поднапрячься и помедитировать при работе с той же визуализацией или аффирмациями. Поэтому я считаю, что нужно помочь ребенку сохранить эту гибкость сознания при взрослении.



#3
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Я думаю, Вам женщинам проще следить за своими чадами. Но позвольте и мужчине вклинится в разговор. У меня сын и о зельеварении пока ничего не читал. Пока, как я понимаю, и не тянет. Но четыре тома Джоалин Роулинг уже приговорил, прочитал в смысле. И вижу, что его слегка заинтересовала тема магии, возможности перемещаться в другие миры и так далее. Все это в очень слабой форме, надеюсь оно в такой форме и умрет без развития. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0