Перейти к содержимому

Фото

Черная и белая магия


25 ответов в теме

#1
Дьяволица

Дьяволица

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 28.02.2014


Какого вида магии вы придерживаетесь и почему? Я сначала увлекалась белой магией, а последние годы заинтересовалась черной магией, мне кажется там больше простор для действий.



#2
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Я тоже увлекаюсь черной магией. Она мне как-то больше нравится. Влечет своей таинственностью и могуществом. Позволяет почувствовать себя настоящим магом.



#3
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

А я пока еще не определился в какую сторону мне податься. Душой и сердцем, понимаю что белая магия лучше, но все же какая-то часть меня влечет к черной магии.



#4
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Использую магию в зависимости от ситуации. Когда-то нужна черная, когда-то белая. Мне в принципе не важно к какой категории она относится. Главное чтоб помогала мне.



#5
Бесовская дочь

Бесовская дочь

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 04.03.2014

Я пользуюсь белой магией, изучаю знахарство. Черная магия интереснее, но и опаснее. Я знаю много чего, что с ней связано, но на практике не применяю. Моя бабушка говорила, что черная магия коварна и может испортить человеку не только характер, но и жизнь.



#6
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014
Я в этом деле вообще новичок и пока просто интересуюсь всем этим. Пока ещё не пробовала ни черную ни белую магию. Я тоже считаю, что белая магия лучше для человека, но в черной есть больше возможностей. К какой стороне склонится, я пока не определилась.

#7
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Я пользуюсь белой магией, изучаю знахарство. Черная магия интереснее, но и опаснее. Я знаю много чего, что с ней связано, но на практике не применяю. Моя бабушка говорила, что черная магия коварна и может испортить человеку не только характер, но и жизнь.

А расскажите подробнее о последствиях? Можно ли пользоваться черной магией, не причиняя вред другим людям и будут ли от этого последствия для меня например?



#8
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

А расскажите подробнее о последствиях? Можно ли пользоваться черной магией, не причиняя вред другим людям и будут ли от этого последствия для меня например?

 

Большинство считает, что последствия будут - для тебя и твоего потомства. Данное утверждение бред. Множество людей, практикует тёмную магию без каких-либо ущемлений для себя или последствий. Есть куча универсальных магов - белых и тёмных одновременно.

 

Подкрепляют лживое утверждение обычно аргументом, что за полученные магические способности - нужно отдать душу или её часть, либо заключить сделку с дьяволом. Я же утверждаю, что это - полная чушь.

 

Магические и экстрасенсорные способности изначально заложены в каждого человека природой, это совершенно естественно. Кому-то больше, кому-то меньше досталось. Но есть они у каждого, факт. Кто их и насколько разовьёт - зависит от мотивации, от терпения и желания самого человека. Чтобы их развить, не нужно продавать душу или заключать сделку с дьяволом.

 

Мы хотим научиться плавать, мы продаём душу? Нет, мы просто пробуем, слушаем советы людей, которые хорошо плавают и пробуем ещё раз. Многие изучают боевые искусства и овладевают ударной техникой и приёмами, имея в последствии огромное преимущество перед врагами - они что продали душу? Конечно нет, они просто получили знания и опыт, это совершенно нормально.

 

Оглянитесь. Магия - точно такая же дисциплина, как и все другие. Изучайте то, что вам нравится.



#9
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014

Интересовалась и белой, и черной магией, сейчас пытаюсь воздерживаться от такого интереса. Сильно влечет, много не знаю и не умею, а последствия не заставляют себя ждать.

#10
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

Недавно в интервью одного из победителей "Битвы экстрасенсов" А. Похабова я прочитала, что кроме белой и черной есть еще серая магия. Кто-нибудь здесь может мне объяснить, что это такое?



#11
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Ты поменьше смотри экстрасенсов, там и не такое увидишь и услышишь. Я сам настоящий черный маг. Повелитель тьмы!!! Белой магией заниматься не интересно и бесполезно. Люди в любом случае вам не поверят и даже спасибо не скажут, если вы им чем-то поможете. Так что черная магия лучше!



#12
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Интересовалась и белой, и черной магией, сейчас пытаюсь воздерживаться от такого интереса. Сильно влечет, много не знаю и не умею, а последствия не заставляют себя ждать.

Вы пытаетесь воздерживаться от интереса к магии вообще или только от черной магии? Просто тогда не понятно, что вы делаете на этом форуме, если вас не интересует магия и вы ее избегаете. Здесь не верящим в колдовство места нет.



#13
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014

Вы пытаетесь воздерживаться от интереса к магии вообще или только от черной магии? Просто тогда не понятно, что вы делаете на этом форуме, если вас не интересует магия и вы ее избегаете. Здесь не верящим в колдовство места нет.

Я в колдовство верю и знаю, что оно существует. А избегаю из-за последствий, которые не смогла остановить

#14
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

А я увлекаюсь исключительно белой магии и до жути боюсь всех тех, кто занимается или хоть как-то связан с черной магией. Я вообще боюсь всего, что связано с нечистой силой. Даже черного кота на улице обхожу за км.



#15
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

А я увлекаюсь исключительно белой магии и до жути боюсь всех тех, кто занимается или хоть как-то связан с черной магией. Я вообще боюсь всего, что связано с нечистой силой. Даже черного кота на улице обхожу за км.

Ну, про черного кота вы зря. Глупая это примета. Не понимаю совершенно, откуда все эти страхи. Они не хуже всех прочих хвостатых и мурлыкающих домашних зверей. Напротив, даже более игривые и ласковые.  И совсем не виноваты в том, что родились черными, а не белыми. 



#16
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Они не виноваты, точно так же как и маг не виноват, что он родился с даром. Но все же это создание от дьявола больше. Не люблю черный цвет, он несет в себе зло.



#17
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

А почему вообще разделяют всю магию на  белую и черную?
Я разделяю её совершенно иначе: хочешь сильно действующее заклинание или проклятие, заплати из своей кармы крупную сумму, а если тебе пойдет и простой оберег, то считай что карма твоя и не шелохнулась.  ^_^ 



#18
Buzgo

Buzgo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 07.04.2014

А почему вообще разделяют всю магию на  белую и черную?
Я разделяю её совершенно иначе: хочешь сильно действующее заклинание или проклятие, заплати из своей кармы крупную сумму, а если тебе пойдет и простой оберег, то считай что карма твоя и не шелохнулась.  ^_^

Согласен, тоже не понимаю почему именно черная и белая, почему не розовая и голубая, например голубая для мальчиков, розовая для девочек :D :D :D



#19
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Согласен, тоже не понимаю почему именно черная и белая, почему не розовая и голубая, например голубая для мальчиков, розовая для девочек :D :D :D

 

Потому что свет - светлый, белый, а тьма - тёмная, чёрная.



#20
Buzgo

Buzgo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 07.04.2014

Потому что свет - светлый, белый, а тьма - тёмная, чёрная.

Слишком узко и неинтересно.



#21
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Главная классификация магии.

И вовсе не узко, а бесконечно-безгранично широко.



#22
Morf360

Morf360

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 26.04.2014

Пусть я и не очень верю в магию, но если бы стал перед выбором, то выбрал бы Белую магию. Во-первых эта магия несёт в мир добро и от неё не может быть плохих эмоций. Во-вторых как я знаю белая магия способна вылечить многие заболевания, которые неподвластны медицине. И конечно же эта магия обращается к Богу, а значит она не может навредить.



#23
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

Больше возможностей - больше проблем, это относится по моему мнению к чёрной магии. Мне ближе белая, я увлекаюсь недавно, но к черной точно не обращусь, не мое. Наверное каждый в принципе должен сам почувствовать какая магия ему ближе.



#24
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Интересно, где расположена граница между чёрной магией и белой? По-моему, такое понятие очень условно. Допустим, я силой магических знаний заставлю человека "завязать" с его вредной или опасной привычкой. Сделал добро, да? Как сказать... 



#25
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Я думаю, что границы весьма условны. Белая и черная магия не могут существовать друг без друга - как день и ночь, свет и тьма. Главное какой Высшей силе начинает служить маг.


К разделу «Общие концепции»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0