Перейти к содержимому

Фото

Защитная сила подковы


6 ответов в теме

#1
Эмалия

Эмалия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 17
  • 14.06.2014


Ещё во времена наших далёких предков-славян было принято вешать подкову над входом в жилище, она выполняла роль сильного защитного амулета и приносила удачу. Я вот тоже хочу где-нибудь найти подкову и повесить её на счастье и от защиты от злых духов в новой квартире.

Конечно, лучше всего найти настоящую подкову, которую носила лошадь, однако в городе её не так-то просто найти, а знакомых из села у меня нет. Может быть, подойдёт просто подкова-сувенир? Буде ли от неё прок?

Есть ли какие-то особые обряды при монтаже подковы над входной дверью, как её лучше закрепить, какие слова нужно прочесть? И вообще, в какой день и время суток это лучше сделать? Всем заранее спасибо :)



#2
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Ещё во времена наших далёких предков-славян было принято вешать подкову над входом в жилище, она выполняла роль сильного защитного амулета и приносила удачу. Я вот тоже хочу где-нибудь найти подкову и повесить её на счастье и от защиты от злых духов в новой квартире.
Конечно, лучше всего найти настоящую подкову, которую носила лошадь, однако в городе её не так-то просто найти, а знакомых из села у меня нет. Может быть, подойдёт просто подкова-сувенир? Буде ли от неё прок?
Есть ли какие-то особые обряды при монтаже подковы над входной дверью, как её лучше закрепить, какие слова нужно прочесть? И вообще, в какой день и время суток это лучше сделать? Всем заранее спасибо :)

Какая подкова разницы нет, слов никак не нужно, вешать в любое время! Не надо ничего усложнять. Дело даже не в самой подкове, а в её форме.



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Я много раз видел подковы на домах, но не особо придавал этому значение и не пытался узнать подробно зачем это делают. В прошлом году по телевизору посмотрел документальный фильм на эту тему, где подробно описывалось много случаев про то, как люди найдя подковы  хватали удачу за хвост. После этого я стал верить в это и если увижу где-нибудь подкову, то обязательно её подберу. Думаю, что от сувениров нет пользы, поэтому сам не покупаю их. А когда вешаешь, то главное не быть алчным в тот момент и просто желать добра дому и оно будет.



#4
Elena7

Elena7

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.06.2014

А я вот повесила себе над дверью сувенирную подкову. Пока ещё найдёшь эту настоящую (да и где её найти жителям мегаполиса??). Помню были в музее русских суеверий и там создатель музея рассказал, что самая главная ошибка, которую делаю люди, это то, что они вешают её неправильно: подкову надо расположить так, чтобы она образовывала чашу, куда и будет стекаться положительная энергия и удача



#5
Kristi

Kristi

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 16.06.2014

Подкова издавна считалась предметом, отгоняющим злых духов. Наши предки, да и сейчас,  вешают этот оберег над дверью. Сделаны даже подвески, чтобы носить на цепочке все время с собой. Конечно, сейчас трудно (не только в деревне, но и тем более живущим в городе) найти подкову, которой была подкована лошадь, но даже купленная в магазине подойдет. Или же можно заказать. Но главное — это не уменьшает ее  благотворного действия, тем более, что все мы верим в это.



#6
Эмалия

Эмалия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 17
  • 14.06.2014

Я много раз видел подковы на домах, но не особо придавал этому значение и не пытался узнать подробно зачем это делают. В прошлом году по телевизору посмотрел документальный фильм на эту тему, где подробно описывалось много случаев про то, как люди найдя подковы  хватали удачу за хвост. После этого я стал верить в это и если увижу где-нибудь подкову, то обязательно её подберу. Думаю, что от сувениров нет пользы, поэтому сам не покупаю их. А когда вешаешь, то главное не быть алчным в тот момент и просто желать добра дому и оно будет.

Наверное, очень важно вешать подкову с позитивными мыслями и добрым настроем, ведь мы как бы "заряжаем" её в этот момент.



#7
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

На даче у брата висит подкова у входа, спрашиваю, неужели суеверный? Говорит нет, но вдруг от неё есть хоть какая-нибудь польза, пусть висит себе, не мешает же =)

 

А так, мне кажется, что защитной силой может обладать любой предмет, не только подкова. Мой вердикт таков, что подкова ничем не лучше другого защитного предмета. То есть подкова может быть защитной, а может быть просто подковой, ничего не значащей, особенно если в её силу никто не верит, откуда её черпать энергию?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0