Перейти к содержимому

Фото

Планы полёта на Марс

марс

25 ответов в теме

#1
qdima

qdima

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 03.05.2014


Сейчас много говорят о Луне и ее колонизации, например ради ресурса для будущего термоядерного реактора, но мало о Марсе. 
Вроде ведутся подготовки в плане времени путешествия к Марсу и психологического самочувствия участников, но на этом все и заканчивается.
Какие новости по данному направлению? Может кто в курсе?


#2
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Про новости не в курсе, но очень хочется. чтобы человек полетел на Марс. Вдруг там есть жизнь, а мы просто об этом ничего не знаем. 



#3
poison

poison

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.04.2014

Про новости не в курсе, но очень хочется. чтобы человек полетел на Марс. Вдруг там есть жизнь, а мы просто об этом ничего не знаем. 

А зачем, собственно говоря, человеку на Марс? Только лишь праздным любопытством не обойдётся, и всё будет использовано в своих интересах. Если там и есть жизнь, то без нашего вмешательства им будет лучше.



#4
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

noww, ну справедливости ради, маросоходы туда люди посылают, но пока не нашли никакой жизни. 

 

poison, не думаю, что это только праздное любопытство. Слышал, что Марс может стать потенциальным источником полезных ископаемых. Но конечно, это будет актуально, если только наладится регулярная и малозатратная транспортная связь. Насчет полноценной колонизации с марсианскими поселениями (в случае, допустим, масштабной катастрофы на Земле или перенаселения)... не знаю даже, сложно будет такой проект технически реализовать, хотя бы потому, что там нет атмосферы.



#5
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Я ничего не слышала о новостях в этом направлении, но также как и вы интересуюсь. Хотелось бы в будущем летать к планетам нашей солнечной системы как на экскурсию. Это же удивительно :о



#6
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я бы слетал на Марс, но опасаюсь, вдруг сломается звёздолёт и застряну я где-то в далёкой галактике... А на Земле у меня дом-участок земли-автомобиль-родственники-работа-кормилица))



#7
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Зато я слышала новости про Марс буквально вчера или позавчера. Застала только конец передачи (название не знаю). Так вот марсоходы нашли там настоящий крест и подобие могильной плиты (или даже нескольких плит). И еще, некоторой глубине, в толще марсианской земли, обнаружили скопления метана, а он образуется только при помощи живых организмов. Ну и еще, там вкратце сказали, что ближайшую экспедицию планируют уже на 2018 год.

#8
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Ну и еще, там вкратце сказали, что ближайшую экспедицию планируют уже на 2018 год.

Чья экспедиция хоть? Американцы, наверное, опять подсуетились?)



#9
senia77

senia77

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 28.05.2014

Чья экспедиция хоть? Американцы, наверное, опять подсуетились?)

Не думаю что такие масштабные экспедиции можно и разумно организовывать в одиночку. Это как история с мкс. Только вместе можно реально все быстро и легко организовать.



#10
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Первым делом там организуют колонии для заключённых, которые будут осваивать планету, чтобы потом туда полетели остальные люди, так что не торопитесь лететь, если начнутся полёты.



#11
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Чья экспедиция хоть? Американцы, наверное, опять подсуетились?)

Нет, не только американцы, там наши разработчики далеко не последнюю роль играют.



#12
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Нет, не только американцы, там наши разработчики далеко не последнюю роль играют.

Вполне возможно, что там уже существует станция, но держится это в секрете, чтобы другие государства продолжали работать в этом направлении в расслабленном виде.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Первым делом там организуют колонии для заключённых, которые будут осваивать планету, чтобы потом туда полетели остальные люди, так что не торопитесь лететь, если начнутся полёты.

Заключенных ? полетят в Космос?))))))  чем они лучше, бляха?))



#14
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Голос, если и будут там строить тюрьмы для заключённых, то ОЧЕНЬ нескоро. Потому что намного проще содержать тюрьму на земле. Транспортировать преступников на другую планету никто не станет, это нерентабельно. Наверное на твоё мнение так повлияли сценарии различных фантастических фильмов.



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Голос, если и будут там строить тюрьмы для заключённых, то ОЧЕНЬ нескоро. Потому что намного проще содержать тюрьму на земле. Транспортировать преступников на другую планету никто не станет, это нерентабельно. Наверное на твоё мнение так повлияли сценарии различных фантастических фильмов.

На меня повлияло ее сообщение , подняло настроение)) т.к. я работала в тюрьме, и представила - конвоирование их туда...Это ж конец срока подойдет, пока они доберутся туда))



#16
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Луна тогда уж более реально - туда хотя бы за сутки можно доставлять людей. До Марса лететь полгода-год. Что за абсурд? Никаких тюрем там нет и не будет. Да и вообще, скорее всего в ближайшее время там ничего не будет.



#17
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Заключенных ? полетят в Космос?))))))  чем они лучше, бляха?))

В начале там нужно будет осваивать всё и полетят те кого принято считать худшими, поэтому выбор невелик.



#18
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Голос, если и будут там строить тюрьмы для заключённых, то ОЧЕНЬ нескоро. Потому что намного проще содержать тюрьму на земле. Транспортировать преступников на другую планету никто не станет, это нерентабельно. Наверное на твоё мнение так повлияли сценарии различных фантастических фильмов.

Это будет сделано в целях осваивания планеты, а не исходя из рентабельности содержания заключённых.  Менее рентабельно отвозить туда работников по найму, у которых будет куч прав, а также придётся платить большую зарплату. Фильмы про космос мне нравятся, но это не причём.



#19
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Голос, полетят те у кого есть мозги, знания, приличные способности анализировать всё вокруг и хорошая подготовка, натренированность!!!



#20
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Это будет сделано в целях осваивания планеты, а не исходя из рентабельности содержания заключённых.  Менее рентабельно отвозить туда работников по найму, у которых будет куч прав, а также придётся платить большую зарплату. Фильмы про космос мне нравятся, но это не причём.

. А я считаю, разумное зерно здесь есть. Полетят и те кто думает и те, кто эти думки исполнять будет.

#21
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

В начале там нужно будет осваивать всё и полетят те кого принято считать худшими, поэтому выбор невелик.

Я о том, что...тоже хочу в космос)) А тут, надо быть худшим, по вашему, чтоб туда слетать))



#22
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
По Воде, ну не расстраивайся! Там будут нужны и лучшие, чтобы худшими руководить.

#23
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Я о том, что...тоже хочу в космос)) А тут, надо быть худшим, по вашему, чтоб туда слетать))

В начале планету придётся благоустраивать, это тяжёлый и опасный труд, что там делать хорошим в такое время?



#24
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Буквально вчера видела фото аппарата с марса, который уже 3тий раз заснял, как с поверхности взлетает НЛО. На снимках хорошо видно объект взлетает на ракетных двигателях (инверсионный след)



#25
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, ну не расстраивайся! Там будут нужны и лучшие, чтобы худшими руководить.

Хорошее у вас воображение




К разделу «Исследование планет во вселенной»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0