Перейти к содержимому

Фото

Кто-кто???? - Барабашка)))


27 ответов в теме

#1
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014


А давайте поговорим о Барабашке!)

Вот уж очень любимыу персонаж)

Столько всего о нем слышала, хочется еще чего-то послушать)))

Помню, нас в детстве им пугали, мол, будешь плохо вести себя, придет Барабашка и заберет!)

Или как мы маленькие вызывали его, прячась под одеялом, помните? Было?)))))

У меня, вспоминаю случай, опять же, из детства, тоже дома был Барабашка.

Я вот ночью как-то проснулась, мне было лет 5...у нас в коридоре паркет лежал довольно "звонкий", ну и кошка была. Я проснулась от топота, вроде как маленького ребенка в туфельках с каблучками, а следом кошка побежала, при этом младших братьев - сестер у меня не было, а родители спали в кровати...

Вот так!)

А как у вас происходило знакомство с Барабашкой, и происходило ли вообще?)))



#2
vila-posestra

vila-posestra

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014

Лично я считаю, что барабашка (а еще бабай, бабка-йожка и др.) - страшилка для детей, не более того. Чего только может не увидеть в реале ребенок, у которого разыгралось воображение. Тем более детки очень восприимчивы и имеют еще не зрелую психику.

Свою дочку никогда не пугаю подобными персонажами, и никому не советую. Пусть дети растут храбрыми и сильными духом.



#3
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Ровно ноль эмоций вызывают истории о барабашке, что в детстве, что сейчас.



#4
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Может быть детей забавно пугать, хз))



#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Барабашка - это тот же домовой. Можно верить в него, а можно и не верить. Заставить вас никто не может. Но если бы их не существовало, то откуда такое количество баек о них? Пока мы мирно сосуществуем - все хорошо. Но ведь иногда наши "соседи" и гнев проявляют. По научному это явление называют полтергейст.



#6
and_111

and_111

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.03.2014

Можно, наверное, аналог с домовым провести. Барабашка - он и есть. В каждом доме живет. Ну и ходит иногда. Персонаж положительный, так как дом защищает.



#7
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Мне вообще кажется, что барабашка живет в каждом доме. И особенно чувствительны к ним коты. Говорят, что барабашки любят попугать этих четвероногих зверей. У меня порой кошка во сне как вскочит, да как победит под диван, вся напуганая. Наверно это барабашка и шалит. А еще они любят прятать вещи. Всю квартиру обыщешь, нигде нет, а потом смотришь, лежит на столе. Разве не чудо! =)



#8
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Мне вообще кажется, что барабашка живет в каждом доме. И особенно чувствительны к ним коты. Говорят, что барабашки любят попугать этих четвероногих зверей. У меня порой кошка во сне как вскочит, да как победит под диван, вся напуганая. Наверно это барабашка и шалит. А еще они любят прятать вещи. Всю квартиру обыщешь, нигде нет, а потом смотришь, лежит на столе. Разве не чудо! =)

 

 

Мне друг как-то рассказывал, что если Барабашка вещь украл какую-то, ну бывает ведь, весь дом обыщи, хоть бы хны., так вот надо привязать полотенце или платок к ножке стола или стула, той, что ближе к двери, и сказать "Барабашка,Барабашка,поигрался и отдай", 20 минут и вещь находиться)))))

Ну еще разумеется надо себя в чувство привести, что бы вещи где-попало не разбрасывать  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:



#9
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Мне друг как-то рассказывал, что если Барабашка вещь украл какую-то, ну бывает ведь, весь дом обыщи, хоть бы хны., так вот надо привязать полотенце или платок к ножке стола или стула, той, что ближе к двери, и сказать "Барабашка,Барабашка,поигрался и отдай", 20 минут и вещь находиться)))))

Ну еще разумеется надо себя в чувство привести, что бы вещи где-попало не разбрасывать  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Спасибо, я об этом не знала =)) Вернее фразу Барабашка,Барабашка,поигрался и отдай слышала, а вот то что при этом надо полотенце привязывать, не знала. Я в принципе вещи то все на место кладу, но вот иногда такое случется, что не могу найти долго. =)



#10
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Спасибо, я об этом не знала =)) Вернее фразу Барабашка,Барабашка,поигрался и отдай слышала, а вот то что при этом надо полотенце привязывать, не знала. Я в принципе вещи то все на место кладу, но вот иногда такое случется, что не могу найти долго. =)

У меня, честно говоря, от этой всей странной мистической темой, немного не по себе...

В частности от той мысли, что кроме меня и моей семьи, в моем доме находиться еще кто-то невидимый и наблюдает за мной...

А иногда хочется верить, что кто-то, подобный Барабаше, живет рядом..жаль только не показывается..иногда, когда становиться одиноко, хочется с кем-то поговорить (например с Б.)



#11
ТатьянаС

ТатьянаС

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 01.03.2014

Мне кажется что домовой в каждом доме живёт, честно раньше я в него не верила, но наш домовёнок меня убедил он любую новую вещь водой обмывает. Купили компьютерный стол с утра просыпаемся на нём лужа воды как будто кто то пол стакана разлил, со стенкой горкой тоже самое было, и главное телефон новый тоже обмыл.



#12
Ostap

Ostap

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 01.03.2014

Думаю, что нужно разделять тот "малый народец", который живет в домах, и, как правило, не шалит, а иногда даже помогает, и барабашку. Мне больше нравится теория, что это - некий слабенький стихийный полтергейст.



#13
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

У меня, честно говоря, от этой всей странной мистической темой, немного не по себе...

В частности от той мысли, что кроме меня и моей семьи, в моем доме находиться еще кто-то невидимый и наблюдает за мной...

А иногда хочется верить, что кто-то, подобный Барабаше, живет рядом..жаль только не показывается..иногда, когда становиться одиноко, хочется с кем-то поговорить (например с Б.)

Так помимо вас в ашей комнате есть как минимум еще 1 ангел хранитель. Вы же не боитесь его. Зачем бояться того, кто не сделал вам ничего плохого. Если наблюдает за вами добрым взглядом, то пусть на здоровье смотрит.



#14
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Я верю в Барабашку. У меня сразу ассоциации со старым советским мультфильмом про Домовёнка Кузю. ^^
Всегда хотела встретить у себя в квартире кого-то подобного. Это ведь жутко интересно)



#15
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Та не существует барабашки, это ж бред полнейший)



#16
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Та не существует барабашки, это ж бред полнейший)

 

Поддерживаю.



#17
Buzgo

Buzgo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 07.04.2014

Та не существует барабашки, это ж бред полнейший)

И эта говорит тот, кто не может ночью спокойно спать в темноте, ты же не веришь в подобное, тогда и спать должен хорошо :)



#18
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

И эта говорит тот, кто не может ночью спокойно спать в темноте, ты же не веришь в подобное, тогда и спать должен хорошо :)

 

Барабашка - даже звучит смешно. Ей богу...



#19
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Барабашка - даже звучит смешно. Ей богу...

 

Поддержу, тема для обсуждения совсем какая-то несерьёзная))



#20
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Поддержу, тема для обсуждения совсем какая-то несерьёзная))

 

Так-то истории про барабашку вполне могут напугать, не только детей. Вот только слово для монстра-домового надо было дать более устрашающее. Просто в башке представляю какого-то низкого гномика, который от ярости стучит кулачками по полу (поскольку больше ни на что не способен).



#21
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Так-то истории про барабашку вполне могут напугать, не только детей. Вот только слово для монстра-домового надо было дать более устрашающее. Просто в башке представляю какого-то низкого гномика, который от ярости стучит кулачками по полу (поскольку больше ни на что не способен).

Надо было назвать каким-нибудь "Диким Вельзевулом", вот тогда бы точно уже не хотелось встретить данную тварь у себя дома-.-



#22
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Последние два автора - в точку.

Барабашка звучит убого, даже не знаю кто может испугаться.

Нужно употреблять что-нибудь типа - демон ночи. Или ещё более стрёмное что-нибудь)



#23
evgenia

evgenia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 26.04.2014

Я не знаю барабашка ли это был или что другое. Но одно время у меня в квартире по вечерам сами падали вещи, которые по всем законам физики просто не должны были падать. А еще по ночам сами включались телевизоры. Я вам скажу, что явление это не из приятных и безумно пугающее. Но потом все резко пропало, также собственно как и началось.



#24
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Сам не сталкивался, а вот родители рассказывали, что после моего рождения происходили странные вещи. И топот слышался, и двери хлопали, и вещи терялись - а потом внезапно обнаруживались на самом видном месте (в основном, мелочи всякие, вроде ложечек, колечек). Где-то читал потом, что когда есть маленький ребенок в доме, то активизируются всякого рода "барабашки". Кто-нибудь еще слышал о таком?



#25
LovRick

LovRick

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 17
  • 26.04.2014

Хорошо, что меня никакими барабашками не пугали)) вот я вполне верю в то, что в квартире может быть, например, дух погибшего человека, чья-то неприкаянная душа, но барабашка? как люди вообще барабашку от духа отличают, если верят и в тех, и в тех?)) мне вот тоже сразу такой безобидный гномик из сказки представляется, что-то не верится, что они существуют




К разделу «Новости, события»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0