Перейти к содержимому

Фото

Что для вас магия?


7 ответов в теме

#1
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014


Возможно, я отклонюсь немного от темы, но у меня немного скептическое отношение к магии в целом. Вот правда.

Ну не до конца я верю в это! 

Знаете, что такое магия в моем понимании?
Это музыка! При чем классическая. Когда я слушаю Баха, Шопена, Рахманинова.....у меня аж дух захватывает от того, что я слышу, мне кажется это все таким нереальным, таким волшебным.

Или те же книги! писатели и авторы, которые сходили с ума после написания того или иного... Взять например Гоголя, который сжег "мертвые души", или Булгакова, который тоже не поладил со своим сознанием, Гете со своим "Фаустом".

Вот это магия, понимаю.

А что для вас магия, ваше отношение к ней, какая она?



#2
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Для меня магия - это что-то неосязаемое, но весьма действенное.  Главное искренне в нее верить, тогда все задуманное осуществится.



#3
guliaiposvetu

guliaiposvetu

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

Вера не влияет на действительность. С средние века открытие Бруно привело его на костер инквизиции. Есть вера, а есть объективная реальность. Человек верит в то, что может вписать в свою сетку понятий. Все, что подлежит восприятию основными органами чувств (слух, зрение, осязание, обоняние, вкус) по умолчанию считается реальным, а все остальное - иллюзорным. Однако, возьмем хотя бы сон. После кошмарного сна мы просыпаемся в поту, сердце бьется, руки дрожат, в крови адреналин, организм отреагировал на иллюзию как на реальность. Наши тела подвергаются разрушительному действию радиации, хотя мы никак не можем определить ее наличие. Этих примеров бесконечное множество. Можно верить или не верить, но если есть реальные факты, подтверждающие существование того или иного явления, это значит, что явление существует объективно.



#4
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Музыка магия. Да и вообще любые слова, звуки. Неоспоримо. Прочти про кристаллизацию воды под разные жанры музыки - классику, тяжёлый металл, кантри и т.д., если ты скептик - проведи опыт сама - увидишь в микроскопе, что под классические произведения, кристаллики красивые, с хорошей структурой, под тяжёлый металл - хаотично разбросаны. Вода хорошо структурированная оказывает положительное влияние на организм, вода хаотичная - отрицательное.

 

Невероятно удивлены были учёные, проводя первые опыты с кристаллизацией воды. Очистив воду от яда при помощи фильтров и сделав её химически чистой, дали крысе, и крыса в свою очередь загнулась. Вода принимает на себя всю информацию и тут она приняла информацию о яде, структуризировалась соответственно и оказалась смертельной для крысы.

 

Многие маги рекомендуют проявлять к воде любовь и благодарность, да и к любой жидкости перед тем как её принимать внутрь. Мелочь, но эффект как от бабочки. Музыка, слова, звуки, эмоции влияют на воду. Человек состоит на 90% из жидкости. Думайте.



#5
Перикатиполе

Перикатиполе

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 15
  • 07.03.2014

Слово - главный магический инструмент, данный нам природой. И пословицы всех народов это подтверждают. Хочешь управлять своей жизнью? Научись следить за тем, что произносишь, управлять своими словами.



#6
Vaslav

Vaslav

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014
Магия и мысли похожи. Если ты в них веришь, то они реализуются, если нет то все идёт наперекосяк. С магией тоже самое. Какой бы сильный заговор не был, он не поможет если ты не веришь в конечный результат.

#7
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Магия - в основном, это деятельность сознания. Верите вы в материализацию мысли или нет - это неважно. Все мысли сбываются. Конечно, для того, чтобы это заметить, надо развивать в себе осознанность. Зато понаблюдав за своими мыслями и последующими событиями, начинаешь понимать, что это самая настоящая магия.



#8
Борис

Борис

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 01.05.2014

Магия - это людские мысли, которые работают не так бистро, как в кино. Я сам себя считаю человеком рациональным, но иногда чувствую, что в жизни бывают такие моменты, что человек просто не может поверить в совпадения и явления, что с ним произошли. Вот в этом суть магии.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0