Перейти к содержимому

Фото

Магия чисел. Что это?

нумерология магия число

2 ответов в теме

#1
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015


В последнее время нумерология наряду с астрологией стала весьма популярной, есть даже люди, всерьез считающие ее своим ремеслом, приносящим им доход. К ним ходят люди (и немало, кстати), что –то высчитывают, просчитывают. Честно скажу, у меня такого опыта нет, хотя знаю, что нумерология – древняя наука, если я не ошибаюсь, даже индейцы Майя как-то с этим связаны. Но я бы хотела обсудить нечто другое, узнать, что вы думаете об этом. Есть ли у вас счастливое число или наоборот несчастливое и верите ли вы вообще в то, что числа несут в себе некую информацию и каким-то образом влияют на нашу жизнь?



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

На нашу жизнь влияет ВСЕ. Начиная от солнечного затмения и заканчивая гласными в имени. Разница лишь в то, «влияние» и «фанатизм на почве влияния» разные вещи.

 

А что касается нумерологии, то меня она привлекает. Очень интересная наука, даже на начальном уровне. Иногда, правда, некоторые погрешности встречаются, но это скорее источник неточен, а не сама наука.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Лично я не считаю, числа несут какую-то магию и с их помощью можно читать будущие. Все исходит от самого человека, от его желаний тайных и явных. Именно мысли человека наделяют числа магией и позволяют осуществлять разнообразные манипуляции, в том числе и гадание на будущие. У древних майя, знанием календаря и чисел владели только жрецы, которые действительно проводили с числами магические ритуалы.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0