Перейти к содержимому

Фото

Магия без магии) экспорт магии в разумных пределах)


2 ответов в теме

#1
Сергей29

Сергей29

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 3
  • 24.08.2014


Доброго дня. Мне бы хотелось попробовать развить тему повседневных полезностей, которые могли бы быть интересны всем людям, в том числе далеким от любой мистики.

Если вы попробовали уже мыть полы морской водой, то, думаю, уже выкинули "освежители воздуха", потому что в вашем доме теперь свежо и гуляет морской дух.

Но бывает так, что мы не в силах начать мыть полы. например в гостях. Было бы странно,согласитесь? 

И вот, допустим, вы в гостях и чувствует, что обстановка в доме тяжелая, много дурных мыслей, все болеют, устают, прихварывают. Как помочь людям, не привлекая лишнего внимания?

Никаких проблем! Мы сделаем "ароматическую плошку". Берем блюдце или даже бумажную тарелку, насыпаем в нее соли. Лучше, конечно, морской, но человек, ходящий по гостям с пакетом соли вызывает недоумение, поэтому возьмем хозяйскую обычную соль. Каменную, любого помола.

Вот теперь достаем из кармана пузырек с маслом, например, можжевельника /продается в аптеке, стоит совсем недорого/ или апельсина, или кедра, пихты - что найдете.

капаем несколько капель в соль и говорим, как чудесно теперь будет пахнуть! нужно только не забыть выкинуть соль примерно через неделю, лучше не в ведро, а сразу в унитаз. 

Соль заберет дурные эманации и в общем получится совсем неплохой эффект. Не такой сильный, конечно, как мытье полов, но вполне заметный.

 

Что еще? Можно подарить /себе или друзьям/ замечательную соляную лампу - здоровенный кусок соли с лампой накаливания внутри. Лучше - именно накаливания, а не свечку, потому что смешивать соль и пламя - это совсем другие задачи.

Лампа будет дарить вам уют и комфорт и прослужит верой и правдой не меньше 10 лет /лампочки менять придется, это да/ и будет впитывать в себя все нехорошее, что случайно может витать - неприязнь, моментальные вспышки зависти, легкие болячки.

Вы получите хороший, крепкий талисман.

 

Чтобы уже завершить тему использования соли - добавлю. От дурных снов спасает мешочек соли с натуральными ароматическими добавками под подушкой) Можно даже просто взять горсть соли и веточку сосны. Очень просто и эффективно.

Удачи)

*Как нибудь обязательно расскажу, как бороться со страхами, а то смотрю, многие жители форума жалуются)



#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Человеком придумано множество способов для улучшения окружающей обстановки и они часто далеки от магических. Всё же вспомним, что человек имеет возможность сам оздоровлять энергетику окружающего пространства, если будет стремиться к духовности, т. е. быть ближе к Богу. Средства для этого известны: молитвы, различные религиозные обряды. Мы же по сути сами себе разрушаем благоприятное энергетическое пространство, а потом ищем средства восстановить его. А они - в нас же, но мы не видим их...



#3
Jeronimo

Jeronimo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 28.08.2014

В данном случае работает ничто иное как самовнушение. Конечно, это всего лишь мое собственное и крайне субъективное мнение, но тем не менее я так считаю. Морская вода оставила бы разводы на полу, морская вода пахнет не свежо (кто был на море любом, тот меня поймет). Таким образом, от хвори или плохого сна мытье полов не только не избавит, но и одарит вас неприятным морским запашком и оставит на ламинате разводы. Мне очень интересны форумы о мистике и магии, чтобы порассуждать как человеку совершенно не заинтересованному в данном вопросе, но эта тема почему-то кроме улыбки ничего у меня не вызывает.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0