Перейти к содержимому

Фото

Влияет ли сорт и вид кофе на гадание?


2 ответов в теме

#1
Анна Банана

Анна Банана

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 27.07.2014


Кофе - это субстанция, без которой я не мыслю своего существования. И я такая не одна. Каждое утро я варю себе чашечку и начинаю день с попыток угадать, что ждет меня впереди. пишу слово "угадать", так как совсем не могу считать себя полноправной гадалкой.
Однако недавно я задумалась над тем, влияет ли помол  и сорт кофе на гадание. Конечно, это технические характеристики, но, например, мелкий помол делает кофе чуть другим.
А страна-производитель кофе накладывает свою энергетику на напиток, которая может повлиять на гадание. 
Можно ли добавлять размолотые специи в кофе, например, корицу или мускатный орех?


#2
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Про страну производителя вы меня прям насмешили. Ну неужели вы думаете что все это правда. Причем тут энергетика кофе. Насколько я слышала нужно просто заварное кофе, и все. Какая там разница откуда он и что там добавлено. Добавляйте хоть соли вместо сахара.Главное правильно прочитать что там вам за рисунок проявится. А то бывают такое начитают, хоть убейся. .



#3
Alice

Alice

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 14.08.2014

Абсолютно согласна с Ольга2014, при чем тут сорт и вид кофе? Главное в способностях того, кто выполняет гадание. Главное – как и что он (она) видит, насколько точно интерпретирует увиденное.

А уж если задумываться над тем,  где выращен продукт, то придется учитывать и тонкость помола, и материал мешков, в которых его перевозили, и маршрут доставки, и много еще «переменных». Их просто невозможно просчитать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0