Перейти к содержимому

Фото

А что, если мы живём в чёрной дыре?


2 ответов в теме

#1
GlobFirs10

GlobFirs10

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 28.07.2014


Тут ко мне недавно мысль пришла)) Несколько недель назад смотрел какую-то передачу, где рассказывалось о невероятных размерах и величии космоса. Меня там фрагмент один заинтересовал, где говорилось, что чёрные дыры бывают таких размеров, что могут без проблем половину солнечной системы "проглотить". И тут мне стало интересно: А что, если мы и живём сейчас в какой-нибудь громадной чёрной дыре? Ведь никому не известно, что внутри у этих штуковин. Может в таких чёрных дырах и образуются галактики, планеты, астероиды и другая космическая живность? Как вы смотрите на такое предположение?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Я до конца не представляю себе, какими именно свойствами обладает чёрная дыра, но думаю, что и учёные не особо себе это представляют, так как никто не побывал внутри той штуковины и не представляет, что там происходит. То есть практического опыта изучения нет, а всё что имеется носит предположительный характер.
Поэтому я допускаю то, что мы можем находиться внутри воронки.


#3
Got

Got

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 23
  • 13.08.2014

Ой-ей-ей! Именно там, кажется, мы и живем! В черном по определению не может быть ничего хорошего - а на Земле вон какая гадость творится! Вселенная сама решила от нас избавиться - надоели ей земляне со своими вечными конфликтами и войнами. Вот мы в этой дыре и оказались. Еще пара-другая цивилизаций и, глядишь, выберемся. Т. е не мы - планета наша, нам-то уже все равно будет. Все это очень печально. :(





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0