Перейти к содержимому

Фото

Есть ли граница вселенной?


2 ответов в теме

#1
EVA

EVA

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 12.08.2014


Меня давно манил космос своей загадочностью. Наша вселенная полна сюрпризов мы исследовали её менее чем на 0,0000001% процента а то и меньше.
Если для нас кажется нереально большой планета земля, то про нашу галактику я уже молчу, а про масштаб вселенной даже страшно подумать. Говорят, что вселенная постоянно расширяется, но как долго она может расширяться. И самый главный вопрос которые наверное тревожит многих, что там на конце вселенной.
Я думаю, что наша вселенная также огромный шар, как и наша земля, поэтому до края вселенной вряд можно добраться....
В общем тема очень интересная и мне бы хотелось узнать Ваше мнение!



#2
Лисичкиус

Лисичкиус

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 13.08.2014

Вселенная, это - шар. Более того, это - пузырь. Считается, что внутри пузыря ничего нет, а наши галлактики это оболочка этого пузыря. Т. е. этакий надуваемый (со страшной скоростью!) мыльный пузырь. Однако, если поизучать детально мальный пузырь, внутри мыльного пузыря находится воздух. И за пределами пузыря - воздух. Т. е. так не бывает, чтобы ничего не было. Представим, ребёнок (большой-большой) пускает с балкона мыльные пузыри. Один из них - наша вселенная. А сам этот ребёнок также живёт в своей вселенной (большой-большой), которая тоже пузырь, а может и не пузырь. Да. Трёхмерный мир который мы знаем - бесконечен. Хоть - вширь, хоть - вглубь. Да и вообще. Вселенная. Это уже не поражает воображение. А вот четвёртое измерение, в котором бесчисленное множество трёхмерных миров... конечно: воображения на него не хватает.



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Думаю, что у вселенной нет определённой формы, так как это подразумевало бы наличие у неё границ, я же считаю её бескрайней, а следовательно границ у неё быть не может. 
Ну даже допустим, что есть у вселенной размеры и она где-то заканчивается. Но что тогда там после этой границы, всё равно должно быть какое-то продолжение и это тоже будет относиться к нашей вселенной.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0