Перейти к содержимому

Фото

Есть ли активность внутри вулканов на Марсе?


2 ответов в теме

#1
GlobFirs10

GlobFirs10

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 28.07.2014


Всем дорого времени суток, форумчане!) Опять хочется вернуться к теме о Марсе. На сей раз мне стали интересны его вулканы. Насколько мы знаем, на поверхности это планеты найдено очень много различных вулканов (любых размеров и форм). Самым крупным вулканом Марса является вулкан Олимп, превышающий по своим размерам все горы и вулканы на Земле. Так вот, мне стало интересно, есть ли сейчас хоть какие-то признаки жизни внутри этих вулканов (различные бактерии, газы, испарения и т.д.) Я знаю, что эти вулканы не извергались очень давно, но чтобы остыть, таким гигантам нужны сотни тысяч лет...



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Этот глобальный вопрос уже давно волнует многих землян и вы не одиноки в этом интересе. Исследовать недра этой планеты людям пока что не удалось, поэтому всё, что будет сказано на эту тему будет носить предположительный характер. Я думаю, что вулканы там всё таки есть, так как это планета подобна нашей и структура строения должна быть схожей. Какие-то микроорганизмы также могут присутствовать.



#3
Wizard_Master

Wizard_Master

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.06.2014
Логично, что если нет атмосферы, то не могут существовать и живые организмы. Если что-то и было вынесено наружу потоки лавы, то оно, скорее всего, умерло...
Хотя может быть, в этих вулканах есть залежи льда, который, испарившись, может выделить достаточное количество пара, чтобы создать подобие атмосферы. Это я рассуждаю, опираясь на рассказ Филипа Дика, по которому был снят фильм "Вспомнить все"))




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0