Перейти к содержимому

Фото

Можно ли по понедельникам давать в долг или вещи?


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Сегодня хочется у вас спросить вот о чем. У меня есть соседка, приятная довольно женщина, но мне кажется она немного странноватая. Меня смущает то, что она в каждый понедельник приходит что-то попросить у меня. Может попросить хлеба, соли, сахара, то есть простых продуктов, которые есть в каждом доме. Я слышала что нехорошо что либо давать из дома по понедельникам. Правда ли это? Просто я не знаю как ей отказать и отвадить ее от нашего дома. Заметила что в семье стало более конфликтно, постоянно есть недостача, уж не знаю кто виноват и кому верить. Лично я думаю что по понедельникам нечего ходить и просить.



#2
Катя13

Катя13

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 27.07.2014

Вы описали не очень-то приятную ситуацию. Не знаю, как насчёт понедельников, но мне бы точно было неприятно, если бы кто-то постоянно ходил и просил у меня что-то. А деньги в долг я принципиально никому не даю. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Эту женщину надо однозначно отвадить. Что, если Вы сами сходите к ней пару раз в понедельник и попросите что-нибудь?



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Не думаю, что есть какой-то негатив, связанный именно с понедельником, хотя такое исключать. как вариант нельзя, потому что мы не можем всего знать. В любом случае, если вам неприятно то, что человек постоянно вас беспокоит, то лучше прекратить это и сделать, как можно быстрее. Прямо скажите, что вас уже достали эти постоянные просьбы и дайте адрес ближайшего магазина.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0