Перейти к содержимому

Фото

Помешанные на гороскопах


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Эту тему мне навеяла знакомая. Сегодня она опоздала на работу из-за того что она просидела час за компьютером в поисках гороскопа. Вернее в ожидании интернета, так как не было связи. Оказалась она из дома не выходит без того чтобы узнать свой прогноз на день. Говорит чтоб знать чего опасаться. Как по мне, то это просто глупости и развлечение для тех кто составляет эти гороскопы. Ну неужели не понятно что все это неправда и что толковый гороскоп должны сделать астрологи отдельно учитывая некоторые факты. Знавали ли вы таких людей и как им объяснить что это несерьезно и что ерунда все это?



#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Мне по-человечески жаль людей, слишком щепетильно соблюдающих рекомендации гороскопов. Во-первых, они не дают абсолютной точности прогнозов(даже персональные), а во-вторых, человеку дана свободная воля и он может влиять на ситуацию, изменяя предсказания. Правда, не во всех случаях.

Стремление строить свою жизнь с постоянной оглядкой на гороскоп - от лукавого. Гороскоп предполагает, но не ограничивает волю человека и не диктует ему сценарий жизни.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Вот и я о том же! Вообще не представляю как нужно быть затянутым этим процессом чтобы просто из дома не выходить без прочтения гороскопа. Да еще и после этого, если прогноз плохой, ходить весь день без настроения и ждать несчастий на свою голову. Так в принципе и не долго придется ждать, то есть сам человек на себя накликает неприятности. Лучше настраиваться на хорошее и все так и будет.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0