Перейти к содержимому

Фото

Какие сны снятся младенцам?

дети сны

3 ответов в теме

#1
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014


Я думаю, что на этот вопрос, конечно, я не получу точного ответа, но все же. Вот он родился такой маленький и беззащитный. Установлено, что малыши видят сны, только какие? Ведь они ещё ничего не видят, кроме теней и ярких объектов, не слышат (они тугоухи). А сны видят. 

 

Где-то читала, что дети, ещё до своего рождения выбирают себе родителей и точно знают, у кого они появятся. Из этого получается, что у них есть какая-то память, просто они сказать не могут.
 
Хочется верить, что моя малышка видит во сне меня и папу! А ещё они улыбаются во сне сразу после рождения - значит, снится что-то хорошее..
 
Может у кого-то детки помнили и позже, и могли рассказать?


#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

дети, ещё до своего рождения выбирают себе родителей и точно знают, у кого они появятся

Да, душа выбирает родителей и условия в которых родится, если желает получить опр. опыт.

Видят ли младенцы сны...Я не знаю. Ученые утверждают что нет, что сновидения основаны на пережитом и увиденном в реале. Но почему-то я помню свой сон в 5 лет, где началась 2 мир. война и меня ребенка схватили 2 фрица, посадили в коляску мотоцикла, увезли и сбросили с высоты, я умерла.(позже, лет через 6, сон повторился в точности).Я в этом возрасте не смотрела телевизор даже) Только грампластинки слушала , типа Теремок) и жила в деревне, в покое.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Мне кажется малышам однозначно снятся сны. Вот например мой малыш и дергает ручками во сне, и смеется, и плачет. Все эти эмоции только доказывают то что они видят сновидения. Даже если они пока ничего не осознают, они ведь чувствуют тепло мамы, ее руки, спокойствие. Вполне возможно, что снится им что мамы нет рядом, нет ощущения тепла, вот они и плачут.



#4
МуленРуж

МуленРуж

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 45
  • 26.04.2014

Сны младенцам, конечно же, снятся. Очень люблю наблюдать за своей маленькой дочерью, когда она спит. Бывает, что смеется во сне, а бывает, что и плачет, да так сильно, что проснувшись потом долго еще не может успокоиться. А вот вспомнить свои младенческие сны, я думаю, никому не дано. Ведь иногда, и мы, взрослые, и то наутро не помним, что нам ночью снилось.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0