Перейти к содержимому

Фото

Насколько важно для человека имя, данное при рождении?

имя

3 ответов в теме

#1
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014


У каждого из нас есть имя. Каждое имя что-то значит. Важно ли это имя для человека? Имеет ли смысл менять имя, когда это разрешено законом? И ещё, при крещении часто детям дают иные имена, чем при рождении. Ведь если наводят на тебя что-то нехорошее, вроде как второе имя хоть немного, но защитит тебя. У меня, к примеру, имя везде одинаковое (оно христианское), а разные у знакомой, но её имени нет в святках. Мне скоро свою дочь крестить и я не знаю, как правильно поступить: оставить ей её имя, данное при рождении, или выбрать какое-то другое.
И вообще, есть ведь люди, которым имена ну никак не подходят, так и хочется их другим именем называть. Значит, не всегда человек впитывает энергетику имени?


#2
Amasonka

Amasonka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 05.08.2014
  • Откуда:Томск

Я считаю,что только магическое имя имеет значение и связано с энергетикой.По-моему вам не стоит беспокоится ;)



#3
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я думаю так: имя, полученное человеком при его рождении(или задуманное родителями заранее), не случайно, а закономерно. "Наверху" всё решено, кем называться и под какой фамилией жить. 

Имя, как считается, несёт в себе определённую энергетику и влияет на судьбу, но досконально этот механизм не изучен, как и многое иное в человеке.

Кстати, имена, данные людям из святок, более благоприятны, нежели "простые".



#4
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Нет, я считаю, что от имени ничего не может измениться. Хотя есть какие-то совпадения. Вот меня зовут Оксана и это по греческому означает - Гостья. И правда, я очень люблю ходить в гости, но встречать гостей тоже люблю. А в основном при рождении детей я учитывала имя отца. Вы ведь не будете отрицать, что назовете своего ребенка заранее зная его отчество. Ведь дети вырастут и пусть их инициалы будут удобопроизносимыми и читабельными.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0