Перейти к содержимому

Фото

.Поезд призрак.

Мистика. факты

1 ответ в теме

#1
Мистик Кот

Мистик Кот

    Видящий

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 19.07.2017


Итальянский поезд-призрак

 

 

В рассказе фигурирует итальянский трёхвагонный туристический состав, который в 1911 году совершал очередной прогулочный рейс. В районе входа в тоннель в странном, вязком, непонятно откуда появившемся тумане поезд пропал вместе со всеми пассажирами. Более подробная версия легенды утверждает, что два человека из числа пассажиров успели покинуть поезд, и история о вязком тумане, вызвавшем у всех находившихся в поезде приступ паники, известна с их слов.

 

За прошедшее с 1911 года время состав, похожий по описанию на пропавший, якобы неоднократно видели в разных частях света.

В частности, в 1955 году путевой рабочий Пётр Григорьевич Устименко под Балаклавой (Крым) якобы видел поезд, проходящий по насыпи, на которой давно были демонтированы рельсы. Паровоз и вагоны были явно иностранного производства и выглядели довольно примитивно; состав двигался совершенно беззвучно, однако каким-то образом ему удалось раздавить не заметивших его кур. Казалось, в составе не было ни одного живого человека, шторы в вагонах были занавешены. Свидетель этого происшествия утверждает, что он в этот момент был трезв и осознавал происходящее. В тот же день произошёл взрыв на линкоре «Новороссийск».

Такой же по описанию состав был замечен в 1991 году в Полтавской области, в Украине, на переезде Заваличи.



#2
Мистик Кот

Мистик Кот

    Видящий

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 19.07.2017

Есть легенда о том, что в метро так же, есть состав призрак.

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  i.jpg   50,81 Кб   0 раз скачано




Также с меткой «Мистика., факты»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0