Перейти к содержимому

Фото

Магия любви


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Любовь - это одна из самых сильных магий которым поддается человек. Влюбленные при этом не могут оторваться друг от друга и готовы простить все недостатки, с которыми, в обыденной жизни, они очень плохо мирятся. А какая причина? Да просто люблю и все. Но со временем данный дурман начинает выветриваться. Ведь не зря говорят: "Любовь живет три года". Наука объясняет это тем, что за три года организм человека устает, а гормон счастья дофамин стает меньше выделятся. При этом падает интерес и начинаются серые будни, в которых больше воспоминаний, как хорошо было друг с другом когда то, но уже не сейчас. И пик разводов и расставаний припадает как раз на 4 и 5 год жизни пары. Странно, но где же романтика и тот магический запал, от которого не осталось и следа? А может и не было никакой любви? Действительно данные отношения можно назвать страстью, а любовь - это чувство намного большее. И за три года его не постигнуть. Ведь оно осознается через много лет. В пример этому множество пар, которые живут друг с другом уже десятки лет,  можно сказать, что они просто привыкли друг к другу, а можно - что это и есть настоящая любовь, которая не прошла за несколько лет, а все еще живет и тлеет в сердцах заставляя заботится о любимом еще множество лет. 



#2
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

Вы затронули очень скользкую тему. О магии любви написаны тысячи книг и сняты сотни фильмов, но ответа на вопрос: "почему люди влюбляются ?" так и не найдено. Может действительно изначально это и является некой страстью, неким необъяснимым влечением. Но почему это возникает именно к этому конкретному человеку, а не к какому-то другому, никто не знает. Кто-то считает, что это чисто химический процесс, и все происходит за счет определенного набора феромонов, на которые реагирует наш организм. А кто-то наоборот считает это действо глубоко духовным, то есть, что человеку легко и комфортно в обществе другого. В любом случае любовь существует и это прекрасно.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Есть люди, которые любят друг друга чистой любовью десятилетия. А есть такие, которые разбегаются спустя полгода, супружеский отношений.  Магия любви для каждого человека индивидуальная, самая крепкая любовь, если человек влюбляется в душу человека, а не в его внешность. Внешность с годами может, меняется, а душа, характер, менталитет меняется незначительно. Также самые крепкие пары это те, которые испытывают друг к другу обоюдную любовь. Но сильная обоюдная любовь это большая редкость, как и в старину, так и в современность. Про такую любовь слагали мифы и легенды, про нее слагали повествования и романы.



#4
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

О любви слагаются стихи и прозы, о ней много говорят. Кто - то за любовь считает проявления страсти, а кто - то думает, что любовь это высокие чувства, и она непорочна и чиста. Много людей - много мнений. Но не каждый из нас способен пройти испытание любовью и способен искренне и самоотверженно любить. Многие только позволяют себя любить и пользуются любовью другого. И, когда насытятся ею, то легко прекращают отношения, оставляя партнера страдать. Поэтому многие и не верят в настоящую любовь. А ведь настоящая любовь это прежде всего уважение и самопожертвование своими интересами ради любимого человека. Поэтому в наше время у любви такая короткая жизнь - года три, не больше. И это досадно.



#5
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Для всех понятие любви несет самый разный смысл - для некоторых это физическая близость, для других полное понимание поступков человека и общие взгляды на жизнь. Но как по мне это нельзя вложить в какие-то рамки биохимических или психологических процессов. Это как и тот случай с моей женой. Умом я понимаю, что она не самая умная, не самая красивая и не самая веселая. Но когда я рядом с ней в моей душе наступает такой покой, и хочется радоваться всему на свете. То ощущение уюта и радости, которое я от нее получаю, для меня и есть любовь. И длится это уже далеко не пять лет, а гораздо дольше и все не проходит, наверное это и есть любовь.



#6
Алексей Алексеев

Алексей Алексеев

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 02.01.2017

Любовь бывает разная. Тоже читал статьи в интернете и видел передачи по телевидению, где говорили что любовь три года длится и потом проходит. Думаю что так оно и есть. А вот чтобы без проблем жить дальше после трёх лет душа в душу необходимо стать супруг(у,е) хорошим другом, должны быть свои общие интересы и добротное уважение. 

Хотя знаете - спорно это всё. Любовь, влюбленность, роман, флирт и так далее... Как хитроумная природа нас создала. Тяжелый и сложный механизм для понимания. Но любовь это стимул к жизни. Вот и ненавидеть иногда охота любовь, но без неё не было бы мира на нашей планете.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0