Перейти к содержимому

Фото

Что это происходит в моей квартире?

6 ответов в теме

alize_friert

alize_friert

Адепт

• Кол-во сообщений: 2
  • 06.12.2016

Недавно только с мужем переехали на новую квартиру, неделю жили спокойно, как вдруг стали происходить непонятные вещи. Первым на них стал обращать внимание мой муж. Опишу подробно: ровно в час ночи он стал просыпаться от шума, будто кто-то стучит на кухне по кастрюлям половником,  это было два дня. На следующий день у него сам стал включаться компьютер, опять ровно в час ночи! Тут уж он сам испугался, хотя мужчина не из робких. Пришлось ему рассказать мне, а я впечатлительная и не знаю что и делать. Ночью стала прислушиваться, действительно, то на кухне что пошуршит, то в ванной мыло упадет. Уже казалось, что сходим с ума, вещи творятся непонятные. Конечно. все можно свалить на ветер и сквозняки, дом сам по себе немного "худой" и сквозит в нем только так! Стала читать информацию в интернете что это может быть и как с этим бороться. Нашла статью про домовых, вроде как мы въехали и не задобрили его, надо было с ним сначала поздороваться и накормить его хорошенько или просто предложить ему кушать со стола или с холодильника, что он сам хочет. Вот хотелось бы спросить мнения уже знающих людей что это могло быть? Кстати, после того, как покормили домового вся эта мистика пропала (а может и самовнушение).

Милана

Милана

Адепт

• Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014
Жаль, что Вы не написали, какая это квартира, в новостройке, где до вас никто не жил или это вторичное жилье. Если вторичка, то, действительно, орудует скорее всего домовой, который не доволен новыми соседями. Правильно сделали, что предложили ему поесть. Сейчас его нужно всячески задабривать, чтобы он к вам привык. А если это новостройка, то здесь скорее всего присутствует нечистая сила. Сходите в церковь, возьмите церковных свечей и крест накрест "обожгите" всю квартиру. Сначала свечи будут трещать и коптить, а по мере очищения будут гореть ровно. Скорее всего для полного очищения потребуется процедуру повторить несколько раз.

Ида

Ида

Адепт

• Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Вообще, когда дело касается квартиры или дома, всегда следует начинать со священника. Жилище принято освящать издревле, чтобы прогнать нечистый дух и грехи, через которые в этот мир приходит всякая телесная и душевная болезнь. Обряд освящения очень сильное таинство, не стоит им пренебрегать. Вообще, все что связано с церковью очень сильно, при условии если падает на праведную почву.

Также не стоит забывать и о народных способах. Если причина в домовом  - нужно провести действия, направленные на установление с ним хороших отношений. Сюда входит выставление различной еды, предметов, которые ему нравятся. Также домовой не любит нерадивых хозяев, поэтому дом нужно поддерживать в чистоте.

Vorchunia

Vorchunia

Адепт

• Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

Я не верю в домовых и других всяких там барабашек. Скорее всего вы просто в новой квартире еще не привыкли жить, вот и мерещилась всякая чепуха. Тем более если, судя по вашим словам, в доме сквозняки гуляют вдоль и поперек. У меня самой недавно случилась история, которая нагнала на меня жути. В одну ночь я проснулась от какого-то шума на кухне. Подумала на кота. Вышла на кухню, а он сидит перед шкафчиком под мойкой. Думаю - вот паразит. Выгнала его из кухни и дверь закрыла. Через некоторое время опять шум. Так в общем всю ночь. Я была так напугана, что на кухню ни ногой. На следующий день муж вернулся с ночной смены. Я ему все рассказала. Он открыл шкафчик, а там голубь. Он провалился в вентиляционную шахту и все оказалось просто и объяснимо.

Милена

Милена

Адепт

• Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Подобных историй во все времена было пруд пруди. Вот только не каждый станет рассказывать подобное людям, дабы не прослыть сумасшедшим. Ведь, кто не сталкивался с подобными явлениями, отнесется к таким рассказам скептически, да еще и высмеют. Но встречается такое повсеместно, и у всех народов. Это может быть и домовой, и также завестись любая нечисть. У вас скорее всего живет домовой. Вы правильно догадались, и покормили его - задобрили. И, если он больше себя никак не проявляет, то можно на этом успокоиться, и иногда с ним ласково разговаривать и ставить в укромный уголок вкусняшки. Ведь, когда в доме живет домовой, то жилище находится под надежной защитой. Вам, можно сказать, повезло!

Arest

Arest

Ученик

• Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Быть может вашей квартире, что-то вроде полтергейста. Негативная энергия, которая осталась, от былых хозяев, или от строителей при строительстве дома. Можно попытаться самостоятельно очистить дом от этой энергии. Нужно, купить освященную в церкви свечку, и пройтись по всем комнатам, квартиры, крестя все двери, окна стены и углы, можно также пол и потолок перекрестить для спокойствия. Про себе, в это время надо читать любую молитву. Если проявления потустороннего не прошли, можно пригласить священника, что бы он освятил дом или мага специалиста по таким вопросам, изгнания нечисти из домов. 

Прибрежный

Прибрежный

Адепт

• Кол-во сообщений: 16
  • 02.01.2017
Скептически отношусь к домовёнку у вас. Он всегда хороший и вряд ли станет вредить вам. Самое главное тут в том, что надо проверить квартиру после ремонта. Может быть потрескивают обои?

Проверьте распорядок соседей. Может быть в час ночи сосед ходит на балкон и смотрит на луну?

Компьютер? Проверьте на вирусы.

Дорогая! Мы живём в двадцать первом веке и обладаем знаниями. Неужели вы верите в весь этот бред с домовыми и чистыми и не чистыми силами? Всему есть объяснение.

Проверьте своё окружение. Может там есть зацепки? Мужа проверьте.

Самое интересное, что все такие истории были и объяснились довольно та ки прозаически...