Перейти к содержимому

Фото

Раст Коул


4 ответов в теме

#1
night-sniper

night-sniper

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 17.12.2016


Не знаю, в тот ли раздел я пишу, но надеюсь что здесь найду понимание. Смотрел ли кто-нибудь из вас детективный сериал "Настоящий детектив" (извиняюсь за каламбур), или я один люблю такие философские картины, насквозь пропитанные пессимизмом и мизантропией?)) если вы смотрели, то наверное догадаетесь, что речь пойдет о главном герое, великом и ужасном Расте Коуле. Конечно, все эти диалоги, не его творение, не творение сценаристов, режиссеров, операторов и еще кого-либо, из съемочной бригады, но то, как он передал их, с какой интонацией..реально завораживает..ниже приложу видос с одним из его диалогов (который, как и многие с ним, по сути, монолог, собеседникам приходится лишь недоуменно хлопать глазами), согласны ли вы с ним, с его взглядами на человеческую жизнь, что это всего лишь пустая, бессмысленная драма, которую мы разыгрываем, чтобы потешить свое самолюбие? Что вся наша вселенная это лишь плоский круг, проекция какого-то голографического излучения (возможно из черной дыры), а все мы - никто, лишь песчинки в море вселенной, зато гонору, как у богов на олимпе..меня очень затронули его рассуждения, в них есть зерно истины, хотя, где-то они излишне пессимистичны.



 



#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

О да, я смотрела Тру Детектива (второй сезон и близко не дотягивает до первого). Философия Раста у меня вызывает смешанные чувства. С одной стороны, он безусловно прав в том, что все мы - всего лишь песчинки в огромной Вселенной, несомненно это так. Но он не совсем прав в том, что наша жизнь бессмысленна. Может быть, в масштабах Вселенной так и есть, но жизнь великих личностей важна для человечества, жизнь ребёнка важна для его родителей и т.д. То есть - не обязательно рассматривать всё с позиции "а что ты сделала для Вселенной". Есть маленькие радости, простые истории, ценность есть у совсем незначительных вещей. И когда умеешь радоваться таким вещам, тогда ты счастлив, а твоя жизнь имеет смысл.



#3
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

Это один из лучших детективных сериалов (если не лучший). Знаю, что сейчас много споров относительно сезонов, но я не берусь их сравнивать. Мне кажется харизма главного героя настолько сильно отличается от привычных образов детективов, которых все мы привыкли видеть на экране, что это автоматически приковывает к себе внимание. Да, он во многом пессимистичен, но было бы странно видеть такого персонажа неунывающим оптимистом, в каждом эпизоде заявляющем, что жизнь прекрасна. Этот сериал выдержан в едином стиле, даже саундтрек там на 100% совпадает с атмосферой. К сожалению, среди отечественных сериалов последнего времени даже сравнить не с чем. 



#4
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

А мне его рассуждения уверенно и небезосновательно кажутся графоманским бредом сценаристов с претензией. Монологи удивительно унылы и затянуты. Мне показалось, что ролики длятся по часу, несмотря на то что реальная длительность их три минуты максимум. Все эта псевдофилософия а-ля паолокоэльо меня, честно говоря уже раздражает. Впрочем, сериалы рассчитаны на просмотр как можно большей аудиторией - так больше доходов от рекламы. Следственно, друго ничего ожидать не приходится. И уважаемый топиктартер, голограммы не дают никаких проекций. Фотопластинка, на которую нанесена голограмма, дает мнимое объемное изображение по ту сторону пластинки - внутрь, а не наружу.



#5
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Каждый человек расценивает жизнь индивидуально через субъективную призму своих знаний, эмоций, чувств и характера. В сериале такими высказываниями хотели показать Раста Коула, неповторимым человеком, который имеет редкие взгляды на жизнь и мир во вселенной. Я считаю, что человек живет в этом мире не просто так, а самой жизни сокрыт великий и одновременно простой смысл. Вселенная, уж точно не похожа на проекцию чей-то голограммы. Я бы сравнил бы ее с нейронной структурой головного мозга человека, настолько она сложна и многогранна. А данный детективный сериал надо будет как-то посмотреть. 




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0