Перейти к содержимому

Фото

Загадки спутника Харона.

Плутон Харон

4 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В настоящее время Харон официально считается спутником Плутона. Хоть большинство ученных-исследователей считают Плутон и Харон двойной планетарной системой. Центр массы двойных планетарных систем располагается вне обоих планет, делая их движение синхронизированным. Так как Плутон в 2006 году был лишен статуса планеты и объявлен карликовой планетой. В настоящее время определение карликовых планетных систем пока не дано и, следовательно, Харон пока условно продолжает считаться спутником. Автоматический зонд Новые горизонты, в 2015 году сделал интересное открытие на Хароне. На данном планетообразном теле выявлена сеть каньонов и специфических геологических структур, именуемых ледяными растяжками. Такие структуры указывают на то, что под поверхностью Харона находятся замороженные моря льда из воды или иных газов. Вероятно, в былые времена на Хароне были условия, которые делали возможным существования жидких морей. Новые открытия, подтверждает, что вода, во всяком случае, в ледяном состоянии весьма распространенный элемент в космосе и по всей вероятно вода также может называться распространенным элементом на планетах расположенных в поясе жизни у звезд.



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Это свидетельствует о том, что жизнь возможна везде, по-моему мнению. Возможно условия в космосе меняются и некогда райские оазисы превращаются в ледяные пустыни. Только протяженность жизни человечества на столько ничтожно по космическим меркам, что нам навряд ли когда-нибудь удастся раскрыть эти тайны. Возможно даже в нашей галактике другие формы жизни также смотрят на небо в телескопы и гадают на какой из планет возможно есть цивилизация. К сожалению мы даже на Харон не можем попасть, не позволяют технологии, так что остается только гадать и мечтать, о том что возможно когда-то произойдет.



#3
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Та ситуация, сложившаяся до 2006 года с известным Плутоном, по сей день вызывает неоднозначное мнение в кругах астрологов. А про так называемый его спутник Харон, вообще знают немногие, в том числе и специалисты, которые интересуются "делами" в нашей Галактике...
Ведь, по существу, Харон для Плутона, это почти что, в функциональной связи, как Луна для нашей Земли. 
Симметричная привязка по траектории движения, чётка сбалансированная космическая масса безусловно подтверждает данный факт.
Кроме того, и в настоящее время, когда Луна уже частично изучена нашими спутниками и зондами, версия о том, что Луна внутри "полая" остаётся одной из основных. 
При этом, не исключается возможность "жизни" внутри планеты Луна...
Так почему же допустить версию о жизни на Хароне...


#4
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Важно понимать, что жизнь возможна везде, даже на спутнике Харона, однако надо понимать, что в галактике вряд ли есть формы её существования, похожие на земные. Скорее всего это микробы и иные виды жизнедеятельности организмов. Не стоит исключать, что инопланетные формы видов нами не могут быть открыты из-за низкого развития современной науки.
 
Как вы все знаете, ученые на Земле объявляют необходимым условием наличие воды и кислорода, но мы с вами знаем даже на нашей планете организмы, которые могут обходится без воздуха и воды. Такие виды спокойно могут "путешествовать" в космосе на небесных телах. А ведь космос - это вакуум. Так что есть ли жизнь там или нет, мы вряд ли узнаем, пока не сформируем условия её существования в тех условиях.


#5
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Ну, вообще, Харон это перевозчик умерших душ через речку в Аид - царство мертвых. Описывается он в различных источниках как неприветливый худой старик. Перевозит исключительно в одну сторону. Я вот и хочу теперь понять: с какой стороны Харона находится царство мертвых. То ли Аид расположен по эту, нашу сторону границы солнечной системы, то ли он находится за ее пределами, снаружи. Очень меня этот вопрос беспокоит и тревожит последнее время. Вообще вся эта астрология-астрономия так символична и метафорична. Хотя... может быть я ищу загадки там, где их нет и все это мне лишь только кажется...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0