Перейти к содержимому

Фото

Открытие сверхмассивной черной дыры в космосе.

Вселенная Космос

5 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В 2016 году астрономы совершили любопытное открытие колоссальную черную дыру, находящуюся на расстоянии в 200 миллионов лет движения фотонов световой энергии. Масса данного объект в созвездии Эридана составляет примерно от 15,5 до 18,8 млрд. масс солнца. В 2011 году была открыта черная дыра с рекордным весом до 21 млрд. масс солнца. Черные дыры, как считает большинство ученных, образуются путем гравитационного сжатия старых звезд, когда у них заканчиваются запасы термоядерного топлива. В то же время гравитация черной звезды становится так велика, что даже кванты света не могут покинуть ее. Также есть гипотеза, что сверхмассивные черные дыр образовались в результате объединения первичных газовых облаков на заре рождения Вселенной. Астрономы планируют исследовать черные дыры с помощью новых космических телескопов: рентгеноского «ASTRO-H2» и с помощью телескопа Джеймса Вебба, которые будет запущен на орбиту в 2018 и 2020 годах. В 2016 году был запущен орбитальный телескоп «ASTRO-H» но связь с ним была потеряна. Новые изучения космоса, смогут приблизить человечество к познанию происхождения Вселенной и способствуют в создании новых технологий. 



#2
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Данная черная дыра находится достаточно далеко от нас и скорее всего не несет нам опасности. Ведь ближайшее "солнце" - это Альфа Центавра (расстояние 40 миллионов километров). Поэтому данная система для нас более предпочтительна для изучения, хотя и её влияние на нас не велико. Полеты к Альфа Центавра возможны только с применением технологии солнечного паруса. Они займут время в несколько десятков лет.
 
Так что исходя из разумного поглотить эта черная дыра должна сначала созвездие Эридана, потом комплекс солнц и планет Альфа Центавра и только потом "доберется" до нашей солнечной системы.


#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Таинственные космические объекты, называемые "черные дыры", давно привлекают внимание ученых. Жаль, что "контактная разведка" таких объектов затруднена для наших, земных, ученых - не только из-за их удаленности, но и из-за из мощнейшей гравитации, из-за которой близко подойти невозможно. Мне всегда нравилось читать фантастику, где так или иначе тема черных дыр затрагивалась. Столь таинственных объектов во вселенной больше, на мой взгляд, нет. Хотелось бы еще в наши дни, а не в отдаленном будущем, понять механизм их образования, а также прояснить, есть ли от них какая-то потенциальная опасность для человечества.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Таинственные космические объекты, называемые "черные дыры", давно привлекают внимание ученых. Жаль, что "контактная разведка" таких объектов затруднена для наших, земных, ученых - не только из-за их удаленности, но и из-за из мощнейшей гравитации, из-за которой близко подойти невозможно. Мне всегда нравилось читать фантастику, где так или иначе тема черных дыр затрагивалась. Столь таинственных объектов во вселенной больше, на мой взгляд, нет. Хотелось бы еще в наши дни, а не в отдаленном будущем, понять механизм их образования, а также прояснить, есть ли от них какая-то потенциальная опасность для человечества.

Мне конечно тоже интересно создание Вселенной и все процессы, которые в ней происходят, но если честно, меня поражает количество людей которые интересуются этим настолько глубоко, что порой забывают о своей жизни и окружающих их людях. Тем более, что все эти теории - всего лишь догадки, а на самом деле все может обстоять с точностью наоборот. Тем более, что ученые оперируют такими цифрами, которые даже не укладываются у меня в голове. Я просто не могу себе такого представить даже в самых смелых фантазиях. И тем более, что даже в ближайшие миллионы лет человечество с ними не столкнется, если выживет конечно.



#5
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016
Не раз приходилось читать утверждения ученых, что черные дыры не несут никакого негатива нам землянам, да и в целом нашей планете, так как находятся очень далеко. Но смею предположить, а что если, образно говоря, не сегодня, завтра произойдет какая - то космическая перестановка и мы окажемся рядом с черными дырами. И тогда это будет означать гибель нашей цивилизации. А коль космос - это полная неизведанная тайна, то мне почему - то становится страшно. Причем этот страх сидит во мне с детства, когда я любила читать фантастику на тему черных дыр. Прошло много лет, а о черных дырах не появилось никакой новой информации.

#6
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Хочу вас поправить Василек по поводу черных дыр новая информация появилась за последние годы, открыты новые космические объекты и более-менее измерена их масса. Информации должно было быть гораздо больше, но по разным причинам все рентгеновские орбитальные телескопы выходи из строя, ни разу не включившись. Три попытки запуска таких телескопов и все они неудачные, как раз они и должны были исследовать черные дыры. Теоретически рентгеновские космические телескопы могут выявлять скрытые и замаскированные объекты в космосе. Например космические корабли и станции имеющие камуфляж астероида. Так что выход из строя телескопов мог быть дело рук инопланетной цивилизации, которая делает оставаться замаскированной в околоземном пространстве. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0