Перейти к содержимому

Фото

Черная зависть


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Знакомые Екатерина и Святослав, после переезда в сельскую местность, открыли там свое маленькое предприятие. Дела у них шли хорошо и с небольшого производства они понемногу набирали оборотов. Вообщем дела у них шли хорошо, работали честно, вдвоем, плюс помогали родители и дети. С местными жителями вроде бы тоже отношения слались, но одного дня работая на своем участке Екатерина нашла закопаное яйцо обмотанное какими то нитками с иголкам. Сначала она не обратила внимание, но потом она с любопытности зашла в интернет и увидела что так может наводится порча. Катя очень впечатлительная и ее это очень сильно зацепило. Ходила она сама не своя и все неудачи объясняла этим. Святослав не верил этому да и вообще не замечал что происходит что то плохое, но видел как эта находка ест его жену изнутри. Решил он пойти к бабушке-знахарке вместе с женой. Бабушка их внимательно выслушала и сказала, что не все радуются вашему счастью, некоторые завидуют по черному. Провела сеанс и сказала что теперь все должно быть хорошо и дала несколько рекомендаций. Катя после этого вернулась к предыдущей счастливой жизни и даже когда ситуация повторилась, опять нашли непонятное яйцо, не обратила на это внимание, но провела ритуал который посоветовала делать ей знахарка.Сейчас они живут счастливо и без никаких невзгод. Так вот в чем вопрос действительно ли была порча или Катя просто накручивала себя? И что делать в таких случаях, когда видишь что кто-то тебе завидует по-черному, не обращать внимания или просить помощи. Ведь люди разные бывают, не всегда рады твоему успеху.       



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Людской злости и зависти людей друг к другу немеряно в наше время. И люди это даже не скрывают. Вот и зависть бывает такая, что один человек, завидуя, начинает развиваться и двигаться вперед, а другой человек, наоборот, старается испортить другому жизнь всевозможными способами, даже опускаясь до колдовства, как в этом случае. А завидовать можно всем, даже алкашу, но его крепкому здоровью и умению вести беспечный образ жизни. А вот таким людям, как Екатерина и Святослав всегда будут завидовать. Поэтому надо уметь защитить свое счастье, если не сами, то с помощью опытного мастера. И вовремя замечать неладное. Ведь людская зависть будет похуже всякой порчи и сглаза. Так что Екатерина права, и молодец, что вовремя приняла меры.



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Думаю, что ничего вашей подруге не показалось, у многих людей счастье и благополучие ближнего вызывает досаду, причем то чему завидует вас может очень поразить - некоторые даже болезням завидуют, слышал как недавно на лавочке соседку обсуждали, как ей повезло, что третью группу инвалидности дали. А если он еще и успеха достигли там, где люди живут не очень богато, то чему вы удивляетесь. В церкви это считается грехом, который ведет к преступлениям. Причем там не различают черную и белую зависть (плотское рвение, его так еще называют) - это раковая опухоль, которую нужно удалять, чтобы не отравлять человека греховными помыслами.



#4
арья14

арья14

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 05.12.2016

Знакомая история. В чёрную зависть верю. Если позволите, расскажу свою историю. Мы тоже переехали в село в дом родителей мужа. Жили-жили и в один прекрасный день на чердаке своего дома я нахожу яйцо. Можно было предположить, что его туда занесла куница, ведь такое бывает. Но в данном случае это было не возможно, так как находка была зарыта в старые вещи, которые там хранились. На тот момент я так же знала историю о том, что соседи недолюбливали родителей мужа, завидовали им и часто преподносили под забор их дома подобные сюрпризы. Свекрови уже на тот момент не было: она очень болела последние годы жизни и умерла. Что сделала я. Нашла какую-то тряпку, взяла яйцо, вернулась к выходу чердака и кинула его в сторону соседей, подумав при этом, что пусть всё, что в нём заговорено, вернётся тому, кто это сделал. Тряпку сожгла, руки помыла святой  водой. Странно, но обе соседки со временем умерли и кто из них виновница содеянного осталось нераскрытой тайной. А я думаю: это совпадение или всё-таки наказание за все совершённые порчи. Верю во второе.



#5
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
На этот случай можно смотреть с двух сторон.
Первая сторона, "чёрная" зависть существует много веков. Только обряды её могли проводить единицы "знающих", и совершались они довольно редко, и по назначению. Нынче "колдунов" развелось тысячи, и каждый завистник может при желании, что-то найти в Интернете и использовать по своему усмотрению, не ведая, "что творит"...
С другой стороны, в современном мире, когда большинство сельских жителей не очень-то верит в магические силы, Екатерина после странной находки, могла попросту забыть про это недоразумение, продолжать успешно жить и процветать. 
Но видимо, "обряд" был проведён по всем требованиям и правилам, раз дело дошло до такого результата...


#6
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

К сожалению, в России чужой успех, да еще основанный на старании и упорном труде, почему-то вызывает во многих людях не одобрение и стремление подражать, а именно черную зависть и злобу. Поэтому,  думаю, в России малый бизнес не сильно процветает. Многие считают, что бизнесом честно заработать нельзя, что люди, которые достигают успеха, обязательно используют обман и т.д. А попытаться навести порчу - при доступности информации об этих ритуалах в том же интернете - может любой. Другое дело, что эта порча не обязательно будет иметь эффект, если ее наводили без точного знания "технологии".




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0