Перейти к содержимому

Фото

Самовозгорание. Почему люди сгорают заживо, изнутри?


5 ответов в теме

#1
Чародейка Мейв

Чародейка Мейв

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 27
  • 06.12.2016


Нашла интересное видео, по теме о самовозгорании человека. В нём выдвигаются версии, идут опросы очевидцев и соседей. Речь идёт о двух женщинах из Минска. Криминалисты говорят именно о самовозгорании человека изнутри. Таких случаев в истории описано, не мало, но и происходят они не часто. Люди загорались и превращались в пепел за считанные секунды. Температура огромная, крови в теле нет, она просто сгорела. Возможно, это концентрация паров алкоголя в организме. При определённых обстоятельствах, наш организм выделяет некие химические элементы, сильно повышается внутренняя температура и происходит возгорание. Существует версия и о необычных ядах, которые попадая внутрь, запускают неведомые нам процессы, ведущие к самовоспламенению организма. В группе риска все тучные люди, курильщики и любящие выпить крепкий алкоголь. Еще, есть вероятность загореться изнутри, от статического электричества и шаровой молнии, но она, настолько мизерна, что не стоит даже упоминания.https://www.youtube....h?v=HRDgjW_a80k

Лично меня, эта тема пугает с одной стороны, а с другой закрадывается вопрос: «Не очередная ли это «утка», от жёлтой прессы, раздутая подобными видео?»  Всё - таки я склоняюсь к правде, в истории, зафиксирован и документально подтвержден, один подобный случай. А, что думаете вы?



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Самопроизвольное самовозгорание человека изучают уже многие века, но научно подтвержденных фактов так и не было найдено. Большинство предположений и гипотез сводится к тому, что это возможно только при внешнем воздействии, то есть огонь изнутри не появится. Тело человека на 70 % состоит из воды и потому чтобы она испарилась и началось горение нужно невероятное количество энергии. Думаю, тот ролик, который вы смотрели - всего лишь очередная утка, вы же знаете, какие сейчас можно делать спецэффекты, и удивлять доверчивых зрителей. Вот вы тоже купились на это, и таких миллионы по всему миру.



#3
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Во все времена самовозгорание человека вызывало у всех народов страх и в то же время интерес. Это природное явление до сих пор остается загадкой и не изучено до конца, и относится к разряду паранормальных явлений. И так как самовозгорание достаточно редкое явление в него неохотно верят, и достоверных источников нет. Но разговоры то тоже ниоткуда не возьмутся, поэтому есть смысл задуматься об этом явлении и более детально его изучить.Я считаю, что в большей опасности все же находятся люди, употребляющие много алкоголя. И часто самовозгорание происходит без всякой на то причины и внезапно. Поэтому эта тайна ждет своей разгадки.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Мне более симпатична фантастическая теория, которая объясняет самовозгорание присутствием у человека неких не доказанных наукой способностей - создавать огонь силой воли, пирокинезом то есть. По этому поводу можно почитать одно из самых знаменитых произведений Кинга - "Воспламеняющая взглядом", еще и фильм был по нему. Суть во в чем - люди часто не знают, что у них есть такие способности, и могут неосознанно поджечь себя. А так как при наличии таких способностей возгорание может происходить с самыми, казалось бы, плохо горящими предметами, то не удивительно, что сгорают и человеческие тела, причем мгновенно и изнутри.



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я не раз слышала про самовозгорание и вижу только два объяснения. Первое - магия. Этих людей либо прокляли, либо имеет место быть что-то вроде пирокинеза (как вон вспомнили Воспламеняющую взглядом). То есть это по сути преступление. Какой-то сильный маг или пирокинетик может сделать такое при желании.
Вторая версия - банальная утка. Подтверждений самовозгоранию нет, свидетельства очевидцев могут быть подтасованы, а видео - смонтированы.
Вот такие две версии. В то, что самовозгорание происходит из-за каких-то процессов в организме, из-за алкоголя и т.п., я не верю. Это невозможно физически.



#6
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015
Самовозгорание, одно из самых загадочных явлений. Были случаи документированного самовозгорания людей, при которых они сгорали да костей за минуты или даже секунды. О причинах такого мы можем только гадать. Магическую составляющую, никто не отменяет, дурной глаз способен передать импульс уничтожения человеческому телу, но что бы произошло самовозгорание живого тела должно произойти также нечто экстраординарное. Есть версии, что внутри тела могут, происходит не изученные химические процессы, которые приводят к возгоранию плоти, при которых вода, разлаживается на составные части и происходят своего рода минивзрывы внутри тела. 



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0