Перейти к содержимому

Фото

Амулет из метеорита

амулет метеорит

5 ответов в теме

#1
Fausto

Fausto

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 15.12.2016


Добрый вечер! Давно уже не покидает меня идея сделать себе амулет именно из метеоритного материала (имею в виду железный метеорит). Достать хоть и трудно, но думаю, реально. Не помню точно где, но читал, что такое железо способно нейтрализовывать чужую негативную энергию и враждебное магическое воздействие. Вот только интересно, не будет ли такой амулет, изготовленный из обломка какого-нибудь "космического посланца", сам нести в самом себе чуждую и непривычную земной энергетику? Есть ли какие-то предубеждения по этому поводу? 

Всё-таки непонятно, где именно блуждал этот метеорит в космосе, и вообще, в результате каких катаклизмов здесь оказался, каким излучениям подвергался и что впитал в себя в информационном плане...

Знакомые ребята-геологи пообещали из очередной экспедиции добыть настоящий экземпляр, еси повезет, ну а дальше уже хочу самостоятельно сделать уникальную вещь для себя. 

Ну и заодно проверить, насколько эффективно будет работать такая самоделка в качестве защиты, естественно. Всё-таки, можно сказать, девственный металл, которого не касались руки человека, должен быть наделен какими-то, на первый взгляд, может и незаметными, свойствами...



#2
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Интересный у вас подход, уважаемый Fausto - взять неизвестно где блуждавший кусок металла, чтобы получить непонятно какие, но интересные свойства. :) Наверное, вы из тех людей, кто любит непредсказуемость и сюрпризы. И эксперименты с риском для жизни. Конечно, круто будет хвастаться друзьям, что у вас уникальный амулет из столь редкого по происхождению материала... Но я бы посоветовала не носить его с собой постоянно. Похвастался, показал всем, насколько крут - и положил амулет в ящик стола. На всякий случай. Свойства у него непредсказуемые, даже физические сюрпризы могут быть в виде непонятного излучения...



#3
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

А мне идея нравится - если достаточно смелости, то стать своего рода первооткрывателем всегда интересно. Да и не просто ведь так Вам в голову пришла эта мысль - видимо какое-то чутье подсказало. А по поводу существующих предубеждений: они ведь в голове конкретных людей и к Вам не имеют никакого отношения. Если будет негативный эффект, снимете и дело с концом. А ведь может, космический камень наделит Вас какой-то особой силой. В любом случае, пока не попробуете - не узнаете. А так как у вас есть реальная возможность заполучить вожделенный кусочек объекта, эту возможность нужно использовать.



#4
Клементина

Клементина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 14.12.2016

Дело ваше, конечно, но мне непонятно почему именно метеорит. Разве нельзя создать амулет из какого-нибудь более привычного и "земного" материала?! Может быть сознание того, что он побывал в космосе будет вас вдохновлять, но лично у меня это пробудило бы постоянные страхи относительно того, что собой представляет эта штука и каковы ее свойства. К тому же, если выбрать амулет из известного материала, гораздо проще будет понять его "способности" и действие на человека (потому что люди уже использовали аналогичные материалы и своими мнениями делились). В общем мне эта затея представляется слишком рискованной, но решать, опять же, вам. 



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Почему все рассуждают так, словно Fausto такой первопроходец? Амулеты из метеорита испокон веку ценились разными народами, это не что-то новое в мире эзотерики. И не только эзотерики - украшения с метеоритным камнем и железом продают ювелирные магазины по всему миру. Принято считать, что он защищает владельца от опасности. Но имеется в виду опасность потусторонняя, это оберег против призраков и иных сущностей. Если вы не имеете дело с призраками на постоянной основе, такой амулет вам мало чем поможет.
Я думаю, что никакой опасности в таком украшении нет. Как нет и какой-то особой пользы.



#6
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Амулет из метеорита, я считаю, неплохая затея. Ведь это загадочно и необыкновенно. Ими пользовались многие народы, и с успехом. Но, чтобы не сомневаться в нем и его влиянии на организм человека, надо просто провести его диагностику. Это можно сделать с помощью маятника или рамки. А вот на излучение можно проверить специальным прибором для измерения радиации. Но все таки мне кажется, что эти вещи из Космоса не несут потенциальной опасности для людей, и их можно использовать для таких целей.Поэтому выбор за Вами. Я тоже не отказалась бы от такого защитника с небес.Да и людей удивить всегда можно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0