Перейти к содержимому

Фото

Глобальная раковая катастрофа

озоновая дыра радиация рак

6 ответов в теме

#1
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016


Учеными высказываются разные глобальные космические катастрофы в результате которых произойдет исчезновение нашей планеты. Одной, активно обсуждаемой в последние годы, является проблема озоновых дыр. Озоновая оболочка, которая как саркофаг окутывает планету Земля надежно защищает нас с вами и все живое от радиоактивного излучения. Но, сегодня идет не только  активное увеличение площади этих дыр, но и повсеместное истощение озонового слоя. Его уменьшение составляет в среднем примерно 2-3 процента в год. Прогноз ученых шокирует. Ели и дальше разрушение озона будет идти в таких масштабах, то примерно чрез 20-30 лет человечество погибнет от эпидемии рака. Несмотря на активные поиски средства для борьбы с этой страшной болезнью они так и не найдены. Кто мешает этому? Почему то для меня, раковая катастрофа является более значимой и приближенной к реальности среди разных версий гибели нашей цивилизации. Глядя на то, сколько уже сегодня людей, в том числе и совсем маленьких детей, уходит из жизни из - за этой болезни понимаешь, что наравне с поиском средств против болезни нужно искать, и скорее всего более активно, способы защиты озонового слоя вокруг нашей планеты.



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Вы затронули очень животрепещущую тему, сейчас действительно очень много случаев заболевания раком. Но мне всегда казалось, что причина не только в разрушении озонового слоя и ухудшении экологической ситуации, но и в алчности фармацевтических корпораций. Все таки для лечения рака выпускается много лекарств, причем все они достаточно дорогие. А если вдруг кто-то выпустит чудо средство, которые за считанные дни сможет излечить человека, представляете какие убытки будут нести монстры фармацевтики. Так что думаю проблема все-таки более прозаичная - миром правят деньги, большие деньги.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Почему так беспокоит именно раковая катастрофа? А нарастающее количество заболеваний, вызванных генетическими причинами? А аллергии, которыми, как мне кажется, страдает 90% населения? Кого ни спроси - у всех на что-то аллергия, причем дети, похоже, все поголовно рождаются аллергиками. А то, что зачать ребенка естественным путем сейчас стало проблемой для многих? Вы поспрашивайте знакомых - у кого дети родились "классическим" способом? Будете удивлены - половина или больше скажут, то использовали метод ЭКО, так как у жены, мужа или у обеих сторон бесплодие. Вымирает потихоньку человечество. И рак - всего лишь ода сторона проблемы, и даже не причина.



#4
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

 



#5
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

Я ни в коей мере не отрицаю других болезней. Но согласитесь, что сегодня диагноз рак звучит как приговор об окончании жизни на этом свете. Вопрос только во времени, кому - то отведен месяц жизни, кому - то - два, а особым счастливчикам лет 5 Государство тратит колоссальные средства на разработку препаратов для лечения рака, но несмотря на это сегодня есть только два способа продлить жизнь - нож хирурга и облучение. А между тем, может быть стоит задуматься о том, как приостановить распространение этого заболевание, путем сохранения озонового слова. Ведь работа того же   кондиционера или холодильника приводит к истощению озонового слоя. Между тем темпы производства бытовой техники год от года растут. Сами себя губим.



#6
Vitoldo

Vitoldo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015

Рак... знакомо. Только вот с чем это связано? С озоновым слоем? Сомневаюсь... хотя... человечество перенаселено! Земля активно пытается избавиться от человечества - червей, порождающих только деструкцию. К чему разговоры о климате, озоновых и водородных слоях? Ничего не получится, пока человек (Человек - только так) не возьмется за голову, и не выгрызет из нее истину. А она проста: разговаривай с травой, скажи спасибо земле, пошепчись с водой. Пока мы не сольемся с природой - не быть нам частью этой Земли. Вот и рак от нарушения озоновых слоев, ведь даже холодильник можно открыть по-разному. И выброс фреона от этой операции может не так нарушить баланс.



#7
Litko

Litko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 11.12.2016

История как известно циклична и изучая ее можно выделить некие закономерности. Каждые несколько веков появлялись эпидемии, связанные с теми или иными природными, человеческими факторами. И каждый раз столкнувший с проблемой человечество ее решало. Чума, оспа и даже пневмония. Раковые болезни научатся лечить, а возможно даже предупреждать. Нужно просто время, тем более как требовать этого от медицины, когда пенициллин был применен меньше века назад. Технологии обследования и лечения и так развиваются огромными темпами. Другое дело конечно фарм. компании, которые этому стараются препятствовать. Но сомневаюсь, что они смогу остановить машину прогресса.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «озоновая дыра радиация, рак»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0