Перейти к содержимому

Фото

Взглядом, не давал оппоненту выразить свою мысль...


5 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Сейчас много стали говорить об магии и экстросенсорики в правящих властных структурах разных стран. Особенно вспоминаются годы правления М. Горбачёва и Б, Ельцина. Особенно когда они спокойно и на вид, "сознательно" сдавали позиции СССР, в угоду США и стран НАТО. 
А ведь это могло быть мысленное воздействие на подкорку головного мозга президентов разными методами со стороны конкурирующей стороны. 
Вспоминаю жизненный случай из собственного опыта. 
В Советском Союзе, для получения удачного распределения на будущее место работы (или в Москве, или в Заполярье), играла большую роль, оценка полученная при защите "диплома". Так вот, два "дипломника", отличные студенты, шли как говорят "ноздря в ноздрю", по всем итогам пятилетней учёбы в университете. 
Решающую роль должен стать балл при защите дипломной работы, и тогда по общим итогам, комиссия приняла бы решение, кто остаётся нп кафедре ВУЗа, а кто из них поедет на три года в Тюменскую область.
Получилось так, что  первый претендент, он защищался раньше, получил оценку "хорошо", и страшно расстроился.
Второй же, должен был "защищать свой диплом" через неделю, в той же аудитории, при том же составе комиссии.
Вход, при таких мероприятиях - свободный, для всех желающих послушать. И первый претендент пришёл на выступление своего оппонента со студентом младшего курса. А живя в студенческом общежитии, почти все знали, что этот парень не от "мира сего". Странность его заключалась в том, что он предсказать близкое будущее, и почти всегда точно рассказывал прошлое. Ради интереса, к нему за помощью часто бегали студентки-первокурсницы...
Так вот этот "маг" из общежития сидел, в качестве зрителя в аудитории, и пристально смотрел на студента-докладчика.
В итоге, претендент на хорошее распределение, ничего не смог сказать своими словами, а с трудом прочитал выдержки диплома из пояснительной записки. В течение всего процесса доклада, ему приходилось ежеминутно, чихать, кашлять, вытирать слёзы, пить воду из графина.
Оценка была выставлена "хорошая", но комиссия была недовольна таким выступлением. 
В итоге, парень поехал отрабатывать свой диплом на Север, сроком в три положенных года...
 


#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Про воздействие на президентов это ерунда, по-моему. Были объективные причины для их тогдашнего поведения - слабость позиций, экономика, разброд в правящей верхушке. Вот если бы всё было благополучно и вдруг такая странная внешняя политика - ещё можно было бы задуматься. А СССР на момент правления Горбачёва уже медленно умирал, и никаких рычагов на внешнеполитической арене у нас не было. Ельцин же и вовсе думал лишь о личном обогащении и готов был продать всё, что у него купят американцы.
Но вот в историю про двух студентов я верю. И верю в существование людей, которые могут воздействовать на человека, вынуждая того делать то, что им хочется.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Про президентов - бред. Вряд ли такое воздействие можно осуществлять на большом расстоянии, а ближайшее окружение проверялось всегда очень кропотливо. Ну не верю я, что в окружение наших бывших руководителей мог попасть этакий внедренный Западом кадр. Другое дело - воздействие взглядом, вернее, разновидность гипноза, которыми владеют многие люди. Для этого человек вовсе не должен быть не от мира сего и каким-то магом. Такие возможности - конечно, при наличии природных способностей -  может развить в себе любой человек. Разница будет только в силе воздействия. Правда, где этому учат в нашей стране, не знаю.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Я верю, что есть люди обладающие очень сильными гипнотическими способностями, и возможно в случае с защитой студентов-конкурентов это именно так и было. А вероятно это была просто психологическая атака, ведь слава "мага" тянулась за эти пареньком уже давно. А это лишний раз подтверждает, что люди слабы и подвержены влиянию окружающих, прислушиваются к их мнению и верят в разного рода суеверия. Так что вы слишком не углубляйтесь в эту тему. Думаю, что вы в большей степени драматизируете ситуацию, на самом деле все гораздо проще и поддается логическому объяснению, а не магическим штучкам.



#5
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

У нашей страны с 1917 года плохая, негативная аура. Проклятье витает над ней. Жили во грехе, навлекли на себя гнев. Миллионы безвинно убиенных бесноватыми оккультистами-язычниками большевиками не прошли даром. Очень плохая энергетика, очень. И сейчас живем во грехе. Тщеславие, жажда пресыщения, воровство, корыстолюбие.

Что же касается дурного глаза, то тут есть множество способов, среди которых есть, в том числе, техника визуализации. Нужно силой своего разума выстроить вокруг себя крепкую стену, которая будет вас защищать и не пропускать вредные воздействия.  Также можно прибегнуть к различным амулетам и даже молитвам. Тут ничего экстра сложного в борьбе с подобным нет, главное побороть собственный страх.



#6
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Вы привели интересную историю, о роли внушения, или даже некого бытового гипноза. Я сам слышал о том, что взгляд некоторых людей оказывает гипнотическое воздействие на других. Есть даже сведения о том, что лихим взглядом можно наводить порчу на людей и убивать их. Но бывает, что студенты при сдаче диплома так терялись, что даже забывали собственноручно написанную работу. Тому причиной психологическое волнение. В нашем мире все возможно и многое нам непонятно. Правда большая политика к вашем истории тут не причем, была много объективных причин, по которым СССР в 80-х годах стал трещать по швах. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0