Перейти к содержимому

Фото

Звонки с того света


6 ответов в теме

#1
kesachik

kesachik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 07.12.2016


Еще раз всем доброй ночи :)  я совушка, потому темы создавать есть вдохновение только ночью :D  а затронуть хочу очень серьезную и волнующую меня тему.. начну с предыстории - я рос в неполной семье, мама все время торчала на работе, обеспечивала меня с братом, внимания от родственников не хватало, потому бразды правления в вопросах моего воспитания взял на себя дедушка. Я очень полюбил его и привязался к нему, хоть это и неправильно, выделять любимых членов семьи, но для меня он был самым значимым, как минимум..два года назад он умер - онкология. Когда узнал, рыдал почти час :( очень тяжело переживал и была депрессия двухнедельная. И предельно ясно помню, как будто это было вчера, что на следующий день после его смерти, в ночь мне звонили с неизвестного номера. Когда я ложился спать, положил телефон под подушку, в беззвучном режиме, проснувшись обнаружил пропущенный в три часа ночи вызов со скрытого номера..а следующей ночью он снился мне, весь такой бодрый, свежий, помолодевший, радостно убеждал меня что "там" ему хорошо и чтобы я за него не беспокоился. Так может тот самый звонок и был от него? Были у вас подобные случаи? Просто суть в том, что это первый и последний раз в жизни, когда мне звонили со скрытого номера :)  конечно совпадения бывают, но чтоб до такой степени..



#2
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Как же мы любим любые ординарные события связывать с мистикой! Да мне раз сто звонили с неизвестного номера! Те, кто распространяет товары и услуги, обожают скрывать телефонные номера - чтобы избежать ответственности. Сейчас же законом запрещено навязывать рекламу по телефону, если человек на это согласия не давал. Вот и страхуются. Эта услуга не так уж и дорого стоит - скрыть номер. Совет - следующий раз попробуйте ответить на этот звонок. Что-то я сильно сомневаюсь, что на том конце "у аппарата" будет ваш дедушка. Зачем ему использовать столь высокотехнологичные способы связи, если он все вам смог во сне сказать?



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Интересная тема я сам слышал о существовании подобных звонков, но признаться не верю, что они могут исходить от умерших. Есть очень много людей, любителей розыгрышей по телефону. Мы часто слышим, что люди по телефонам представляются другими именами, имитируют чужие голоса или заявляют в соответствующие органы и минировании тех или иных зданий. Полагаю, что находятся чудики, которые могут заявить, позвонив на чужой телефон, что они умерший отец, дед, тетушка или иной родственник человека, который отвечает им по телефону. И при этом находятся такие простаки, которые еще и верят таким обманщикам. 



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я в принципе верю в эту тематику звонков с того света. Но такие истории выглядят логичнее, когда речь идёт о молодых людях. Люди пожилые вряд ли станут названивать на мобильный. им проще явится во сне. Как ваш дедушка и сделал. А скрытые номера сейчас явление нередкое. Уверена, ваш случай - просто совпадение. Тем более что раз дедушка явился вам во сне, то звонить ему и нужды не было.
Если же просто рассуждать о потусторонних звонках, то мне кажется, в таком случае одним пропущенным вызовом дело не ограничится, и потусторонняя сущность будет дозваниваться до тех пор пока человек не ответит, не выйдет на контакт. Что думаете?



#5
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Да уж нынешняя молодежь меня слегка шокирует - дедушка умер, я час поплакал, две недели погоревал и он мне позвонил с того света. Видать молодой человек слишком восприимчив к таким жизненным трагедиям, и ему хотелось верить, что в потустороннем мире существует мобильная связь. Но соглашусь с предыдущими комментаторами, скорее всего это случайное совпадение, мне тоже иногда звонят неопределённые номер, и даже ночью, но мне никогда и в голову не приходило, что это может быть кто-то из умерших родственников. Тем более, что дедушка рассказал внучку, что у него все отлично, так что не стоит забивать голову.



#6
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

Ну что вы набросились на молодого человека? Он, скорее всего еще до сих пор подсознательно горюет о смерти любимого, родного человека. Тем более, что он можно сказать заменил ему родителей. А в эту ночь дедушка ему приснился, свежий добрый, "живой". Вот он и связал в один узел эти два события, с одной стороны странный звонок в три часа ночи, а с другой - такой правдоподобный сон. Мы порой сами не замечаем, насколько те или иные события влияют на наше сознание и какой оставляют след в душе. Вот ему показалось, что скорбь по умершему уже прошла, а она вдруг возьми, да и вернись, да еще в такой форме. Но я тоже думаю, что это всего лишь игры разума и связи нет никакой.



#7
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016

Еще раз всем доброй ночи :)  я совушка, потому темы создавать есть вдохновение только ночью :D  а затронуть хочу очень серьезную и волнующую меня тему.. начну с предыстории - я рос в неполной семье, мама все время торчала на работе, обеспечивала меня с братом, внимания от родственников не хватало, потому бразды правления в вопросах моего воспитания взял на себя дедушка. Я очень полюбил его и привязался к нему, хоть это и неправильно, выделять любимых членов семьи, но для меня он был самым значимым, как минимум..два года назад он умер - онкология. Когда узнал, рыдал почти час :( очень тяжело переживал и была депрессия двухнедельная. И предельно ясно помню, как будто это было вчера, что на следующий день после его смерти, в ночь мне звонили с неизвестного номера. Когда я ложился спать, положил телефон под подушку, в беззвучном режиме, проснувшись обнаружил пропущенный в три часа ночи вызов со скрытого номера..а следующей ночью он снился мне, весь такой бодрый, свежий, помолодевший, радостно убеждал меня что "там" ему хорошо и чтобы я за него не беспокоился. Так может тот самый звонок и был от него? Были у вас подобные случаи? Просто суть в том, что это первый и последний раз в жизни, когда мне звонили со скрытого номера :)  конечно совпадения бывают, но чтоб до такой степени..

 

История интересна тем, что какие то, нечто подобные и похожие вещи случаются довольно таки часто. Самый распространенный и доказанный факт, это приход умерших родственников во время сновидений, так же известны многочисленные случаи появления призраков. Конечно наука и техника идут вперед и вполне вероятно, что умершие могут звонить родным.
 
Не могу сказать в вашем данном случае, что это было. Однако относится к этому надо серьёзно, со всей ответственностью.
 
Желательно узнать, зачем был произведен звонок, что вам хотел сообщить дедушка? Ведь известно, что умершие стараются различными способами донести информацию до живых родных. Например, где зарыт клад и проч.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0