Перейти к содержимому

Фото

Как избавиться от домового?


13 ответов в теме

#1
MILAh

MILAh

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 8
  • 05.12.2016


Ну вот что происходит у меня в квартире?! То, что домовой "шутит" , я уже догадываюсь. Вопрос в другом - что ему нужно? А что если это не домовой? Тогда что это? Мы купили квартиру, прожили в ней около десяти лет. Никогда, никаких намеков на потустороннее не было. Родился первый ребенок. Естественно, ложилась поздно. Он у меня в обед отказался спать из-за постоянного ремонта у соседей, и все домашние дела я могла делать только по ночам — стирала, гладила, иногда кушать готовила. Первые проявления недовольства "нечистая" проявила на моих цветах. Захожу утром на кухню, а из горшков, вместе с землей, цветы выдернутые на полу стоят. Почему стоят, да потому что земля утрамбованная по форме горшка так и вынута из него была. Я мужа бужу, говорю, Ты зачем цветы повыдергивал. Он ничего понять не может. Заходит на кухню и квадратными глазами смотрит на цветы. Из трех горшков!!! Вот хотите верьте, хотите нет. Вскоре после этого, остальные цветы все повяли. Я новые сажаю, та же история - вянут, да так, как будто они в пустыне Сахара ростут. Сейчас прижился у меня только кустик с перцем-огоньком. Теперь среди бела дня гремит посудой на кухне, переставляет корзину с бельем, тарахтит ключами, открывает окна.. Мне сказали с нечистой силой нужно по-нечистому, нецензурными словами, в общем. Ну не знаю, пока не сильно помогает. Может быть вы что подскажете, как заставить замолчать это существо? И вообще, что это?!



#2
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

Эх, если бы точно знать, кто у Вас хозяйничает: злой дух, нечистая сила или призрак было бы проще. Но, если даже это нечистая сила, то кто же вам сказал, что ее нужно прогонять бранью. Она же вам только назло будет все делать. Я знаю один способ, который помогает очистить квартиру от всего, что нарушает покой его обитателей. Но для того, чтобы провести ритуал нужно немного подождать, до 19 января, до крещения. А в крещенскую ночь сходите на родник наберите воды, освятите ее в церкви и придя домой  тщательно окропите ей всю свою квартиру. Это должно помочь. Святая вода  сильнее всякой нечисти, которая поселяется в квартирах.



#3
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Крещенская вода -это не единственный способ изгнания нечистой силы. Я знаю несколько простых способов, которые вы сможете провести сразу. Так в месте, где появляется нечистая сила воткните иголку. В вашем случае это могут быть цветочные горшки. Это самый простой способ. Также рекомендую провести ритуал очистки при помощи куриных яиц. Лучше если это будут яйца от домашней курицы. В левую руку нужно взять яйцо и осторожно обкатать им всю квартиру. Если есть мебель, то ее желательно сдвинуть, чтобы не пропустить не одного сантиметра стены. Этим ритуалом пользовались издавна не только для очистки помещения, но и для очистки человека от негативной энергии.



#4
Оляля

Оляля

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.12.2016

Я думаю, это Домовой шалит. Не понравились вы ему чем-то) Попробуйте сначала его задобрить, поговорить, поставить молоко в блюдечке и положить конфетки. Вдруг поможет) Ну а дальше будете действовать по ситуации. У нас в родительской квартире так Домовой проявлялся, ночью было слышно, как посуда гремит и будто кто-то чай мешает в кружке. Это не я одна слышала. Попробуйте завести кошку, по ее реакции тоже можно многое понять. Если будет шугаться, там явно что-то недоброе. И вообще, смените замки дверные, вдруг вам совсем не потустороннее жизнь портит. Автор,отпишитесь, как что-то прояснится. Удачи).



#5
Alfa

Alfa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 08.12.2016

Я тоже думаю, что стоит задобрить домового молоком и печеньками. Но помимо этого может просто быть скопление негативной энергии. Все  мы ругаемся в доме не думая о последствиях. Растения как раз очень чувствуют негатив.

Для начала я все же советую вам провести чистку помещения. Возьмите церковную свечку, встаньте лицом к двери, зажгите ее и идите налево, то есть против часовой стрелки. обойдите всю квартиру, каждый уголок и вернитесь к двери. Дайте свечке догореть. Около цветов можно поставить блюдце с солью, можно ароматизированной. Запахи герани, лаванды хороши.

Можно так же вымыть полы с аромомаслом чайного дерева. Несколько капель капните на соль и добавьте в ведро. Или просто с солью обычной вымойте  полы. Таким образом очень хорошо чистится дом на энергетическом уровне.



#6
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Я слышал о таком, но если честно, никогда не сталкивался, и нет такого желания. Возможно это и не домовой. А то что ж получается, что вы десять лет жили не тужили, и вот на тебе. Я читал. что это может быть сгусток какой-то негативной энергии, принесенный извне. А вот случаются ли у вас дома скандалы, ссоры, ведь нечисть обычно этим подпитывается и получает силу. Но мне кажется, вам нужно обратиться к знающим людям, может помогут от этого избавиться. Знаю, как то и соль заговаривают и при помощи ее дом очищают. Попробуйте сами такой ритуал провести, может и поможет, но так жить в страхе - тоже не вариант.



#7
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Правильный совет даёт "Оляля". Не нужно с ним воевать. Даже если он и остался (когда-то) в квартире от прежних владельцев. Сейчас-то, он уже Ваш... Ведь десять лет как-то жили мирно! 
И ведь столько лет он Вас не тревожил. Чем-то его обидели домочадцы, или недооценили. 
Самое лучшее, вновь его задобрить, молоко, булочку - на ночь, в уголке на кухне. 
Если есть кот-кошка, тогда легче решить ситуацию. Кошку попросить об примирении, чтобы поговорили как судья-посредник, а "та, всё передаст" и ещё от себя добавит...
Может быть это читать и смешно, но сто лет назад, каждая хозяйка своего "домового" часто хвалила за "порядок в доме-семье", и оставляла в праздники лакомные кусочки со стола хозяина...
И семьи были дружные-добрые. Про разводы мало кто знал.


#8
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Чем-то вы крепко обидели домового, я вас точно говорю! Теперь уже трудно выяснить, но могу предположить, что вмешались в его время, когда ночью стали все свои дела делать. Ему и некогда стало хозяйничать, вот он вам и намекает. Домовые - полезные существа, если с ними "задружить". Попробуйте старинный рецепт - оставьте вечером на ему на кухне блюдечко молока, сладости какие-нибудь положите рядом. И проговорите что-нибудь типа "Хозяин, прости, виновата, искренне прощения прощу, больше не буду". А нецензурные слова - не надо, он еще сильнее обидеться может и чего похлеще устроит. Сейчас-то безобидные мелочи творит.



#9
workhomemoss

workhomemoss

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.12.2016

У моей бабушки была соседка, которая, как она считала, с домовым прожила семь лет. Я сам свидетелем его присутствия не был. Все только с ее слов. Рассказывала, что поначалу он сильно ее беспокоил. И ругалась она с ним, и какими-то травами обвешивала весь дом. Только все без толку. Но никакую воду из криницы не приносила, батюшку не вызывала и никаких обрядов не проводила. Потом по видимому смирилась и пошла с ним на контакт. Сделала ему отдельный столик. Ставила каждый день, не обязательно на ночь, разную выпечку и сладости, а также молоко и чай. По вечерам пела песни. Соседи думали, что она умом тронулась. Но проказничать он стал меньше, а через семь лет совсем пропал. Соседка сказала, что состарился и ушел))



#10
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Выгнать домового всегда успеется. Для начала попробуйте с ним подружиться. Устройте в укромном местечке ему уголок, где периодически будете ставить для него угощение - конфеты, пирожки, тортики, молоко, сладкого вина. Но только не мясное. Положите для его игр бусы, карты, ленточки. А самый лучшие друзья для него - кошки.Посмотрите, как уже через месяц жизнь станет налаживаться, а в доме будет покой. Кстати, кошки помогут справиться и с другой мелкой нечистью - весь негатив собирают на себя, и уносят на улицу. А если эти меры не помогут, значит завелось что - то похлеще домового, то тогда пригласите мастера, чтобы сделал чистку жилища. И только потом позовете священника освятить квартиру. Но никак не наоборот.



#11
арья14

арья14

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 05.12.2016

Домового выгнать никак не получится, на то он и домовой. Если даже избавиться от него (хотя я не слышала о таком), думаю, что поселится другой. Согласна с Миленой - лучше попробуйте задобрить домового. Своими поступками он говорит вам о том, что ему что-то не нравится. Домовые большие сладкоежки, поэтому оставляйте на ночь на столе, за которым вы кушаете всей семьёй, какие-то сладости: это могут быть конфеты, мёд, сахар, тортик. Обязательно убирайте ножи и вилки, а оставляйте ложку. Можете даже компота ему поставить. Кстати, с 9 на 10 февраля ежегодно делайте это обязательно. Считается, что если в эту ночь накормить сладостями домового, то он весь год будет охранять ваш дом от злых духов и не будет вам мешать жить. 



#12
MILAh

MILAh

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 8
  • 05.12.2016

Эх, если бы точно знать, кто у Вас хозяйничает: злой дух, нечистая сила или призрак было бы проще. Но, если даже это нечистая сила, то кто же вам сказал, что ее нужно прогонять бранью. Она же вам только назло будет все делать. Я знаю один способ, который помогает очистить квартиру от всего, что нарушает покой его обитателей. Но для того, чтобы провести ритуал нужно немного подождать, до 19 января, до крещения. А в крещенскую ночь сходите на родник наберите воды, освятите ее в церкви и придя домой  тщательно окропите ей всю свою квартиру. Это должно помочь. Святая вода  сильнее всякой нечисти, которая поселяется в квартирах.


Я слышала, что окропляют квартиру, но как правильно это сделать?

#13
MILAh

MILAh

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 8
  • 05.12.2016

Выгнать домового всегда успеется. Для начала попробуйте с ним подружиться. Устройте в укромном местечке ему уголок, где периодически будете ставить для него угощение - конфеты, пирожки, тортики, молоко, сладкого вина. Но только не мясное. Положите для его игр бусы, карты, ленточки. А самый лучшие друзья для него - кошки.Посмотрите, как уже через месяц жизнь станет налаживаться, а в доме будет покой. Кстати, кошки помогут справиться и с другой мелкой нечистью - весь негатив собирают на себя, и уносят на улицу. А если эти меры не помогут, значит завелось что - то похлеще домового, то тогда пригласите мастера, чтобы сделал чистку жилища. И только потом позовете священника освятить квартиру. Но никак не наоборот.


Кошка не вариант. Муж терпеть не может, выбросит вместе с кошкой и меня. Не понимаю, зачем в уголок ложить вкусняшки, если на столе в кухне всегда ваза со сладостями стоит.

#14
MILAh

MILAh

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 8
  • 05.12.2016

Чем-то вы крепко обидели домового, я вас точно говорю! Теперь уже трудно выяснить, но могу предположить, что вмешались в его время, когда ночью стали все свои дела делать. Ему и некогда стало хозяйничать, вот он вам и намекает. Домовые - полезные существа, если с ними "задружить". Попробуйте старинный рецепт - оставьте вечером на ему на кухне блюдечко молока, сладости какие-нибудь положите рядом. И проговорите что-нибудь типа "Хозяин, прости, виновата, искренне прощения прощу, больше не буду". А нецензурные слова - не надо, он еще сильнее обидеться может и чего похлеще устроит. Сейчас-то безобидные мелочи творит.


Ну, если это домовой, то я и сама догадываюсь что мешаю ему спать.. А если не домовой?



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0