Перейти к содержимому

Фото

Знак знамение


5 ответов в теме

#1
MILAh

MILAh

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 8
  • 05.12.2016


Я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь пояснил мне смысл удивительного знамения-знака, произошедшего со мной. Это было семь лет назад, но ответа на свой вопрос я так и не нашла. Если честно, я здесь впервые и пишу об этом. Рассказывала лишь родственникам. В Храме, возле иконы Божьей Матери, на мне загорелась одежда, я ощутила тепло, и сразу же затушила огонь. Я просто потрясена! Ведь это случилось не просто в Храме, а в Храме Гроба Господня! Перед иконой Божьей Матери, открывающей и закрывающей глаза. Иконой, перед которой я могу стоять часами, не отрывая взгляд от прекрасного величественного, и в то же время простого, ласкового и такого родного и близкого Лика Богородицы. И еще хочу добавить, что одежда на мне загорелась уже во второй раз. На том же месте. Мало того, я, помня о том, что случилось 2 года тому назад, подойдя к Иконе, отодвинула в сторону все горящие свечи. Просто ума не приложу, откуда взялась та свеча, которая вновь зажгла меня, как она ко мне наклонилась? Все эти годы меня мучает вопрос, что же это за знак? К хорошему или к плохому. Никаких изменений особо в жизни у меня не произошло. Только не посчитайте меня полоумной, мне ничего не показалось. Заране благодарна за ответы.



#2
Alfa

Alfa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 08.12.2016

Вы меня конечно извините, но кто вам дал право отодвигать свечи? Я уверена, что каждый ставит их с намерением, и свеча должна догореть без чужого вмешательства. Ладно еще церковный служители двигают. Им положено.

На мой взгляд это свидетельство излишней гордыни и фанатизма перед иконой. Свечи тонкие и легко плавятся и гнутся.

Если верить церковным приметам, то загоревшаяся одежда на человеке может свидетельствовать о порче или сглазе. Это одна версия.

Вторая лично мне кажется более правдоподобной. В церкви загорается одежда на тех кто занимается магией, ворожбой или тому подобным. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать наговоры на здоровье и защищать свою семью разными способами, поэтому не удивилась бы если бы на мне загорелась, но в церкви не хожу.



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Была у меня подруга ужасно суеверная, и вот также однажды в церкви у нее загорелся рукав, так она потом всех знахарок оббегала, потому что причудилось ей, что порча на ней на смерть сделанная. Так вот пошла она к батюшке наконец, и ответил он ей, что нет никакой приметы в этом, просто человек немного неуклюжее существо и может нечаянно задеть, свечей то в церкви много, а все эти домыслы из-за нашей гордыни и позерства, и посоветовал, чтобы она отбросила все эти ненужные мысли и не придумывала то, чего на самом деле нет. Вот такой истории свидетелем мне довелось быть. А как вам поступать, ваше дело.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Может, тем, что вы перед иконой стоите долго и ее созерцаете, вы просто мешаете другим людям? Вы же не одна хотите посмотреть на эту икону, явно там много других желающих! Может, именно об этом вам говорит ситуация, когда одежда загорелась? Если никаких изменений в вашей жизни не было замечено, чего беспокоиться и распространять произошедшее на какие-то глобальные смыслы? Тут два варианта: вы что-то не то делали конкретно около иконы, и вам вот таким образом намекнули - отойди. И второй, более материалистический - вы подошли слишком близко и не увидели какой-то свечки, которая вас и подожгла.



#5
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Я считаю, что в этой истории ничего мистического нет. Все банально просто - в церквях, а особенно, где большое количество людей приходит и зажигает свечи, и не одну, часто происходят подобные вещи. Потому что порой мы бываем неуклюжи, особенно в таких местах. Вот нечаянно и задеваем свечи. Да и отодвигать чужие свечи нельзя- надо подождать пока догорит последняя свеча, и ставить на то место. А пока она догорает можно и помолиться и икону созерцать. А к знамениям относятся совсем другие вещи, после которых в короткий срок происходят какие - либо события. Так что в следующий раз попробуйте быть поаккуратнее в церкви, и отходите подальше от горящих свечей, дабы не создавать служащим церкви лишних проблем, а людей не отвлекать от молитвы.



#6
НЭПман

НЭПман

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.03.2020
  • Откуда:РБ

Ничего просто так не происходит...но обратить внимание стоит...Возможно храм вас уберег от беды.Вы задумались.А причина может быть в том что ваша одежда подверглась хим.контактам при хранении,специфика работы.В аптеке,в хим лаборатории есть вещества.Родственники рядом хранят вещи итп..С уважением.Ничего личного...

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image1-4.jpg   389,03 Кб   0 раз скачано




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0