Перейти к содержимому

Фото

Как объяснить законы вселенной?

вселенная планеты движение

4 ответов в теме

#1
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016


Солнечная система окутана тайнами, несмотря на то, что работа ученых не прекращается ни на миг.  Во всем мире на изучение вселенной тратятся колоссальные средства. Но, сегодня наука доказала лишь то, что в солнечной системе восемь планет и все они вращаются вокруг солнца по запланированной траектории. Но вот траектория движения у всех планет разная и очень странная, не подчиняющаяся не одному закону. Особенно странная траектория движения у Меркурия, Венеры, Юпитера. Юпитер - особая планета, ее появление не объяснимо. Есть версия, что миссия у Юпитера - охранять Землю. И это уже произошло. Так в марте 1993 года ученые обнаружили, что к Земле на огромной скорости несется комета и столкновение приведет однозначной гибели всего и всех. Я помню, как в то время появлялись пугающие статьи в газетах по этому поводу. Но, противореча законам, комета почему - то сбилась со своей траектории и врезалась в Юпитер, разлетевшись на осколки, которые уже не могли причинить существенные повреждения нашей Земле. Таким образом, планетарная катастрофа была предотвращена  самой вселенной. Можно ли это считать простым совпадением, счастливой случайностью, благодаря которой повезло всем нам, живущим сегодня на планете Земля?



#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Если честно, я уже давно пережил тот возраст когда хотел разобраться во вселенских тайнах. Может это высшая сила нас создала и оберегает, а может это инопланетяне проводят какой-то эксперимент, а может все мы живем в "матрице". Если постоянно об этом думать и пытаться понять, то так и до психушки недалеко. Мой вам совет, живите и наслаждайтесь каждым днем, и даже полагайтесь на судьбу. Я уже смирился с тем, что не все тайны мироздания доступны нашему пониманию. А насчет кометы, то возможно и не совпадение, просто не пришло еще время вымереть человечеству, так что просто радуйтесь, что живы!



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Сам факт существования жизни на Земле - результат комбинации настолько невероятных обстоятельств, что, думаю, можно успокоиться и принять это за чудо, волю провидения и т.д. Может, кто-то нас охраняет и пестует, а может, это флуктуации вероятностей. Слышали, наверное, что иногда происходят события, вероятность которых настолько ничтожна, что может считаться равной нулю? Но происходят же! Своими человеческими мозгами мы все равно причину не вычислим, встанем ли мы на сторону "физиков", которые во всем ищут материальную причину, либо теологов, сторонников божественного проведения - результат один будет.



#4
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Законы Вселенной и объяснять не надо, их просто надо принять, и самим стараться жить в гармонии с этими законами. Все, что противоречит этим законам долго не существует. Закон Вселенной - это закон той самой физики. Это энергия - созидающая и разрушающая. И в каком направлении мы начинаем жить, то и происходит в нашей жизни. А если хочется почувствовать себя песчинкой в этой Вселенной, то можно посмотреть на Космос в целом. Сейчас создано много фильмов на эту тему, и, если интересно, то можно посмотреть их. Все там подвержено своим ритмам существования, и ничто не нарушает его хода. И это мы называем Вечностью.Поэтому бессмысленно постигать законы Вселенной, так как их никогда не понять.



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Если рассматривать эту тему шире, глобальней, то хочется мне привести почти цитату из книги одного очень мудрого человека: " Вселенная - это Бог и подчиняется она лишь законам любви". Всё то, что не соответствует этому закону, подвергается принудительному "перевоспитанию". Люди, нарушающие законы Вселенной, болеют, страдают или умирают быстрее.

 

И всё-таки, почему люди не могут понять вышеупомянутые законы? Да потому, что для этого нужно быть ближе к Богу, а многим ли людям хочется ограничивать себя в повседневных прихотях? Тема для размышления, однако...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «вселенная планеты, движение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0