Перейти к содержимому

Фото

Сбываются ли предсказания цыган?


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Довольно часто в центре города попадаются наглые цыганки, которые говорят какую-нибудь чушь, что мне стоит остерегаться людей с именем Сергей или Светлана, и что на меня наложена порча, а для её снятия нужно провести обряд, который, почему-то, связан с деньгами... Это так надоедает! Раньше мне всегда казалось, что цыгане в самом деле обладают такими возможностями - гадание по руке, предсказание будущего и т.д. и т.п. Теперь же вера в это сословие полностью у меня пропала. Попадались ли вам цыгане-гадалки на улице, которые смогли вам что-то точно нагадать, что впоследствии сбылось? И верите ли вы, что такие цыганки, образ которых часто бывает в книгах и фильмах идеализированным и романтичным, ещё остались?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Среди них есть одарённые люди, но не думаю, что таковые будут шататься где попало и навязчиво приставать к прохожим. То что все они обладают даром это очередной ложный стереотип, от которого надо избавляться. Лично я могу спокойно послать куда подальше, если ко мне начинает кто-то лезть, а что они там пробурчат под носом мне неинтересно, я не вслушиваюсь. 



#3
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Я думаю, что когда цыганка нам гадает, прежде всего она воздействует на нашу психику. Все-таки мы суеверный народ, поэтому начинаем для себя что- то надумывать. Видим то, чего нет. Но я верю, что есть цыганки, которые могут увидеть или предсказать. Это как и экстрасенсы, кто-то на самом деле помогает, а кто-то обманывает. Так как я человек суеверный, я стараюсь перейти на другую сторону при встрече с цыганкой.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0