Перейти к содержимому

Фото

Освоение Луны


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Когда-то давно вычитал в одном научном, ну или может псевдонаучном журнале, что из-за перенаселения нашей планеты люди построят огромные космические корабли и будут жить на них в космосе. Там даже были иллюстрации этих громадин, которые, как мне сейчас кажется, будет очень трудно отправить за пределы Земли. Так же видел в некоторых передачах, что, по той же причине, людские колонии будут созданы на Луне. И эти идеи вовсе не кажутся мне за гранью фантастики. Особенно про активное освоение и заселение спутника нашей планеты. Почему нельзя за несколько лет перевезти на Луну достаточно плодородной почвы, строительных материалов, из которых построить специальный комплекс, засадить его деревьями и растениями для выработки кислорода, и перевезти туда группу рабочих-добровольцев, хотя бы на время& Разумеется, это будет очень затратно финансово, но зато какой огромный рывок будет сделан для всего человечества! А потом, спустя полвека-век, каждый сможет уже летать на Луну, словно отправляясь в какое-нибудь путешествие, или просто чтобы навестить своих родных и друзей. Настанет ли когда-нибудь такое время? Какие идеи по освоению Луны есть у вас?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Чтобы осуществить это необходимо колоссальные вложения, глядя на то, сколько проблем сейчас есть на земле и их не решают по причине нехватки средств в бюджете я сомневаюсь в том, что денег хватит на освоение Луны и переброску туда почвы, деревьев и большого количества стройматериалов, проще построить наверное космический корабль станцию и обустроить её, по затратам меньше выйдет.


#3
Alana

Alana

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 31.07.2014
Слишком нереальной, даже бредовой кажется идея. И здесь даже не в деньгах дело. Сколько лет люди заселяли нашу планету, и до сих пор она остается, в большинстве своем, неразгаданной. Есть куда стремиться и впредь, прогресс не стоит на месте. А на луне, дабы было понятно, нет никаких условий для проживания человека, и создать их- нечто на грани фантастики.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0