Перейти к содержимому

Фото

Руны содержат магию?


9 ответов в теме

#1
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014


Смотрю на подростков, молодых людей в последнее время и вижу, насколько они увешаны различными по их мнению безделушками, которые в принципе могут содержать в себе элементы магии. Моя племянница увлекается фэнтези, утопическими романами. Так вот она эти руны из фильмов себе на тело рисует, хорошо хоть хна смываемая. Носит амулеты, которые символизируют популярный фильм. Ее друзья спокойно наносят на тело татуировки в виде рун и т.д. Пусть это всего лишь киношные аксессуары, но ведь они содержат в себе элементы настоящих магических вещей. И я уверена, что в них содержится частичка этой магии, которая при неумелом обращении принести вред человеку.

 

P. S: убрала киношные))



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

julia, как вы их обозвали...киношные руны. Не надо так с ними.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Я думаю вы правы. Многие подростки, да и просто молодые люди позволяют себе неуважительно относится ко многим вещам, не только к тем которые вы перечислили. Я думаю все это от незнания и все ради моды, как они думают. Уверена что все это неуважение может влиться в нечто очень неприятное. С такими вещами не шутят и уж точно не стоит пренебрегать советами других.



#4
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Это и страшно, что от незнания молодежь играет в игры, которые могут привести к печальным последствиям. Копирование рун, различные ритуалы, которые они вычитывают из старых книг, сборища на кладбищах. Все это и многое другое сейчас присутствует в жизни современной молодежи. Вспомните, как часто на улицах можно встретить так называемых готтов. Амулеты, которые они используют также могут нести отрицательную энергетику.



#5
Allmeer

Allmeer

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 30.11.2014
Руны не могут быть киношными, но и сами по себе они являются лишь вспомагательным инструментом ведущего, а что они покажут это зависит от самого мага. Также инструментом является шар хрустальный, зеркала и прочее. Но если ими пользавался магистр то они могут быть открытым ходом в мир потустороний.

#6
Allmeer

Allmeer

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 30.11.2014
Тут многие из вас говорят, как плохо, ритуалы, руны, кладбища, а вы сами то сюда зачем зашли в таком случае? Просто ради интереса, это может плохо кончится для вас, в лучшем случае вы попадете в дурдом, а то и жизнь потеряете, а если повезет то и душу про. . .те! Так что не надо обращать внимание на занозу в чужом глазу, когда в своем бревно торчит. Вы ведь тоже в основном сюда идете чтоб что то исправить или кому то за что либо отомстить,
просто так по таким форумам не ходят и уже только своим присутствием тут вы можете навредить себе!

#7
Allmeer

Allmeer

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 30.11.2014
Помните с миром потустороним не шутят, они просто не понимают шуток! За все прейдется отвечать. Они только и ждут чтоб какой небудь ново явленый маг приоткрыл им дверь в этот мир. Чтоб понять о чем я говорю, читайте книгу мертвых, она есть в интернете. Осознаное занятие этим и ведет к тому самому договору с дьяволом, так что если за душу свою боитесь, лучьше не интересуйтесь и не занимайтесь делами этими. А если вы всетаки сделали свой выбор то добро пожаловать в магию! Помните нет магии белой или черной все одно и исход будет один. Различия выдумал сам человек чтоб обмануть самого себя, но Бога не обманиш и рогатого не проведеш!

#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Allmeer, вы сказок начитались и мистики обсмотрелись...

Не пугайте зазря народ) души/духи по ту сторону не имеют права причинять нам вреда,это закон.Таки нам не следует тесно проникать туда без надобности. Мы сами можем нанести себе вред, мы, сами, а не они, не сам потустронний мир и магия. Магия в наших руках, и вред мы наносим себе самми.



#9
Allmeer

Allmeer

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 30.11.2014
Я не читаю сказок и тем более не смотрю мистику, вобще не смотрю телевизор , мне некогда этим заниматься. А насчет не могут причинить вред это вы зря, вы же нарушаете закон проникая в их мир так и они его нарушат или вы думаете что закон только для них, а вас он не касается . Вы не верите в душу или духов? Я не имею ввиду что они расправятся с вами физически и сразу, хотя и такие примеры есть и не один, они это сделают по другому. А насчет опасности занятия этим, вам может подтвердить любой знающий, сомневаться в этом просто глупо! Я не кого не пугаю, а констатирую факт!

#10
Allmeer

Allmeer

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 30.11.2014
Мы сами да их руками. Занимаясь этим мы уже вредим своей душе! Неправда ли! Мы сами делаем выбор за нас его не кто не сделает и ни кто к этому не принудит, сами к этому идем.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0