Перейти к содержимому

Фото

Астрономия в Древнем Египте


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Вычитал в одной статье в Интернете, что в Древнем Египте была популярна астрономия. Тем не менее, не слышал никогда ни об одном египетском астрономе, жившем несколько тысяч лет назад, во времена фараонов. Это мне кажется странным, ведь с учётом всех тех наибогатейших знаний, которые пришли к нам из Египта, тех многочисленных мифов и легенд, я толком и не знаю поверий, связанных с астрологией.

 

Египтом я стал увлекаться лишь недавно, но астрономию люблю с детства. Хотелось бы как-нибудь больше узнать про развитие этой науки в Древнем Египте. Ещё хотелось бы больше узнать про истинное предназначение пирамид и теорию о том, что они были построены вовсе не людьми, а инопланетянами. Если это в самом деле так, то зачем внеземным цивилизациям потребовалось иметь эти строения именно на нашей планете?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
То что до наших дней не сохранились имена древних египетских астрономов или то, что сохранилось достаточно мало никак не говорит о том, что их не было. Взять ту же Атлантиду, от неё и вовсе остались мифы и легенды, но многие уверены, что она была. 
Астрономия была развита в Египте того периода, как впрочем и многие другие науки, без которых было бы невозможно построение грандиозных сооружений, которые были созданы людьми, но никак не пришельцами.


#3
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Имена древнеегипетских астрономов неизвестны по одной причине: астрономией занимались древние жрецы и это занятие было коллективным. Чуть позднее именно в Египте жили нам известные  греческие ученые, которые переселились в  Александрию и положили начало основ астрономии. Вот несколько из них: Аристарх Самосский, Эратосфен, Тимохарис, Клавдий Птолимей.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0