Перейти к содержимому

Фото

Парадокс времени


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


В детстве многие из нас хотели скорее вырасти, и тогда нам казалось, что это будет "ой как не скоро!" Тогда время тянулось настолько медленно, что казалось, что взрослая жизнь и не наступит вовсе. В детском возрасте за год можно было сделать кучу интересных вещей, найти много новых друзей и знакомых... Сейчас за год практически ничего нового сделать не успеваешь, и кажется - время летит настолько быстро и стремительно, что на ум приходят странные мысли: "Почему в детстве время тянулось, а сейчас оно стремительно летит?" Не знаю, может эти мысли посещают не каждого, но вот мне в последнее время они иногда приходят в голову. Начинаю всё чаще вспоминать детство, особенно перед сном, если не могу долго уснуть. Иногда, когда еду в транспорте, засматриваюсь в окно и возникает такое странное чувство, словно я снова маленький и один еду к бабушке в деревню. Приятное чувство. Вы не задумывались, почему у времени есть такой парадокс? Я имею в виду его разную скорость в детстве и во взрослой жизни.



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Этому может быть одно объяснение, у ребёнка не так много забот и обязанностей, потому у него полно свободного времени и именно благодаря этому время для ребёнка протекает медленнее, чем для взрослого. Когда вырастаешь, то на плечи ложатся обязанности, ещё надо ходить на работу и полно всякого другого, отнимающего много времени. Порой бываешь так занят, что от утра до вечера время пролетает, как несколько мгновений.



#3
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Ну а что же, разве вы никогда не сопоставляли жизнь ребенка и взрослого человека. Какие заботы и проблемы стояли перед вами в детстве? Разве вам надо было ходить на работу, содержать семью, заботится о близких и, в конце концов, тревожиться о завтрашнем дне? Вряд ли подобные заботы вас как-то касались. Отсюда и ностальгия по детству. Да и времени на все вышеперечисленное уходит, ой, как много. Ну а вообще, если вам хочется успевать больше, то это не проблема. Ставьте цели и добивайтесь их.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0