Перейти к содержимому

Фото

Кто придумал гороскопы?


3 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Многие люди начинают свой день с того, что утром читают гороскоп. Я подобным никогда не занимался. В них ведь нет абсолютно никакой конкретики. Взять хотя бы нашу страну, в ней найдётся миллионов десять человек у которых знак зодиака Близнецы. И что, гороскоп для всех этих десяти миллионов может предсказать, чего остерегаться, а к чему наоборот стремиться? Да быть такого не может.

 

Кто придумывает эти гороскопы? Кто верит гороскопам?

 

Даже если взять два разных источника, то одному и тому же знаку они будут советовать на один и тот же день чуть ли не диаметральные советы. И какому тогда следовать? Тому, который первым прочитаешь?

 

Много непоняток, хотелось бы услышать ваше мнение.



#2
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Реальный, настоящий гороскоп может создать только астролог, причем исключительно для одного отдельного взятого человека. Учитывается все - дата, место, время рождения, другие факты. Составляется индивидуальный гороскоп. То что мы читаем в журналах и газетах, ничего общего с настоящей астрологией не имеет. Все это несет чисто развлекательный характер.



#3
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Я утром встаю и пока завтракаю, смотрю телевизор, где обязательно показывают гороскоп. Я до того привыкла к этому, что иначе мне даже неуютно. Я понимаю, что те гороскопы, которые показывают по телевизору, придумывают журналисты. За настоящим гороскопом надо обращаться к астрологу. Ведь бывает, что журналистские гороскопы на день сбываются. У меня было так много раз. А еще бывает гороскоп, у которого просто звезды. Он бывает достовернее. 



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Общие гороскопы составляются по принципу - не предсказания, а по принципу - знать примерно слабые/сильные места и характер каждого знака и писать что либо близкое к его портрету, например, "Близнецы из-за свой болтливости потерпят неудачу, не выбалтывайте секретов"- и Близнецы ахнут "И правда, я ж болтун, надо сегодня молчать" )





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0