Перейти к содержимому

Фото

Что такое душа и умирает ли она?


3 ответов в теме

#1
Вероника

Вероника

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 12.06.2014


Интересно, что такое душа человека? Как вы это слово понимаете? Мне иногда кажется, что я совсем другая внутри и что внешняя оболочка (тело) - это совсем не я.

 

Можно с ума сойти, думая об этом! Иногда мне кажется, что я выхожу из собственного тела и смотрю на себя со стороны, мне это не снится, это происходит наяву. Но если я себя вижу, значит у души есть глаза, душа тоже существо, которое заключено в тело?

 

Говорят, что душа человека бессмертна, но всякое живое существо умирает, значит и душа должна умереть получается так? Но я уверена, что никогда не умру, вот совсем запуталась, а что вы думаете на этот счёт?



#2
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Хорошее объяснение по вашему вопросу содержится в библии. Там ясным языком написано, что всякая живая душа умирает. А еще написано, что при создании человека бог назвал его живою душой. А это значит, что и сам человек и его душа не делимы. А то, что вы иногда видите себя со стороны, это происходят химические процессы в вашем мозгу. А это орган еще до конца не изучен.



#3
Иришка

Иришка

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 29.06.2014

Я тоже думаю, что душа не умирает, она бессмертна. Телу человеческому свойственно стареть, дряхлеть и умирать, а душа не подвержена таким изменениям. Я склонна верить тем, кто считает, что человеческая душа после смерти переселяется в другое тело и продолжает свою вечную жизнь уже в другой телесной ипостаси. Ведь недаром многие больные, прошедшие через состояние клинической смерти и выжившие, потом вспоминали, что видели свое тело как бы со стороны, т.е. был момент, когда их физическое тело перестало дышать, жизнь его остановилась, а душа - его бестелесная оболочка - продолжала жить.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вероника, душа бессмертна. Умирают лишь физ. и другие , тонкие тела ( астральное,эфирное) а некоторые другие переносятся вместе с душой в следующую жизнь).

На эту тему почитайте Майкла Ньютона "Предназначение души", Э.Баркер "Письма живого усопшего", Р.Моуди "Жизнь после жизни". 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0