Перейти к содержимому

Фото

Деревенская магия и заговоры

деревни заговоры заклинания

2 ответов в теме

#1
Panasinna

Panasinna

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.07.2014


Думаю, все знают, что в наших деревнях магия никогда не считалась чем-то необычным или сверхъестественным.  В любой деревне обязательно был "колдун" или "колдунья", а то и несколько, которые попутно с  проведением ритуалов и обрядов, зачастую заменяли там и врача, и ветеринара, и психолога.
 
В северной деревне, где я родилась, был настоящий колдун, который умел очень многое - реально лечил самые разные болезни и у людей, и у животных, помогал найти потерявшуюся корову или лошадь. Знал и другие многочисленные  обряды - например, "отпускал" ружьё у охотника, чтобы то не подвело его на охоте. 
 
Относились к нему в целом хорошо, кто-то, правда, побаивался, а кто-то -и посмеивался. Но он потихоньку жил и помогал людям. Сама я давно уже живу в городе, и даже не знаю -есть ли сейчас в деревне настоящие маги? Или только шарлатаны, выдающие себя за них  остались?


#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Именно в деревнях встречаются реальные целители и люди, умеющие заниматься магией. Причём у некоторых народов людей, наделённых данными способностями в разы больше, чем у других. Это более, чем реально и я верю в то, что они на самом деле могут многое. Поэтому оказываясь в таких местах стараюсь без излишней надобности не с кем не конфликтовать, чтобы не притянуть к себе негатив.



#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Есть выражение что вечность начинается именно в деревне. Как не странно, все известные исторические личности родились в деревне, многие сильные люди. Конечно сейчас многое изменилось и деревни уже давно осовременили. Но бабки продолжают заниматься гаданием и прочем. Хотя я думаю что нынче процент гадалок и знахарей примерно одинаков, что в городе, что в деревне.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «деревни, заговоры, заклинания»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0