Перейти к содержимому

Фото

Обычаи и ритуалы перед важным событием в жизни


2 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Всем привет! Интересует меня сегодня такой вопрос - совершаете ли вы какие либо действия перед ответственным днем или событием. Я имею ввиду простые манипуляции, такие как например не мыться перед экзаменом :) кто-нибудь в нечто подобное верит? Есть еще разные "ритуалы" на удачу - например стоит новую обувь дать поносить один раз счастливому человеку, чтобы вам в последующем везло когда вы будете обувать ее. Мне кажется это странным и нелепым, но у меня есть подружка которая просто зациклена на этом. Может среди вас тоже есть такие? Может кто-то сможет объяснить природу веры в такие небылицы?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

У меня также есть несколько примет, которые выработались у меня со временем и основаны исключительно на личном опыте, а не позаимствованы у других людей. Я уже давно заметил, что если направляешься куда-то по серьёзному вопросу и результат может быть, как положительным так и отрицательным, то стоит дать милостыню по пути. Но не в коем случае алкашам на выпивку, именно милостыню и тогда вопрос решается так как надо.



#3
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Пример с милостыней, по-моему, неплох. Похоже на ритуальное жертвоприношение. Я, правда так никогда не поступала. В последнее время я серьезно готовилась только один раз. Когда собиралась рожать второго ребенка. Никаких обычаев и ритуалов я не совершала, но психологическая подготовка присутствовала. Я запланировала все - и все свершилось, как я хотела. А в остальных случаях, если получается не так, как хотелось - я воспринимаю это философски.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0