Перейти к содержимому

Фото

Каким вы видите мир будущего?


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Древние люди оставляли в стенах пещер всякие пиктограммы, строили примитивные каменные сооружения - монолиты, обелиски... Разумеется, будь у этих древних высокий уровень развития, до нас бы дошло гораздо больше различных памятников, как в архитектуре, так и в живописи, и в литературе. Сейчас, современными людьми построены огромные мегаполисы, сооружены высоченные здания и огромные стадионы. Что будет с ними через десять тысяч лет? Я понимаю, что на месте старых стоэтажек будут возводить новые дома, или строить что-то ещё... А если всё оставить так, как оно есть сейчас? Я представляю себе мир, в котором нет людей, а есть лишь наследие их деятельности: пустые высотки, стадионы, походящие своей обветшалостью на Римский Колизей... Серые девятиэтажки. Мне кажется, что в далёком будущем, если оно будет безлюдно, картина мира будет не такой яркой, какая досталась нам, к примеру, после эпохи возрождения, когда строились и возводились великолепные по своей красоте замки и соборы. От этих мыслей становится грустно. Мне интересно, а как вы видите себе будущее крупных городов, если взять в расчёт, что Человечество к тому времени исчезнет?



#2
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Боюсь наши девятиэтажки и пару десяткой лет не продержатся. У нас во дворе одна уже дала трещину, хотя построена была в середине 80-х годов. Так, что мир будущего  в Вашем представлении вряд ли будет похож на мир из фильмов про апокалипсис. Даже руин не останется. А если серьезно, то я верю в человеческий разум и в его победу. Думаю, в скором будущем люди одумаются и начнут беречь старое и создавать монументальное новое.



#3
Larri

Larri

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 17.06.2014

Вы описываете мир по типу города Припять. Не думаю, что все будет именно так. Будут возводиться новые здания, возможно, очень футуристические и похожие на здания из книг фантастов. А разве это важно как будет выглядеть наш мир? По-моему важнее какими мы будем по внутреннему содержанию. Сможем ли сохранить человеческое или превратимся в бездушных роботов?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0