Перейти к содержимому

Фото

Мантия, одежда для магов?


2 ответов в теме

#1
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014


Все мы видели, как изображают магов в кинофильмах, репродукциях. Да и в реальной жизни они редко отличаются от своих нарисованных собратьев. Но почему маги избрали именно такой образ?

 

Насколько я знаю, для магов мантия с капюшоном является своеобразным символом, помощником при подключении к эгрегору. Она должна быть новой и только своей. То есть свою мантию ни один маг никогда не отдаст в чужие руки.

 

Никто не должен трогать, а тем более примерять мантию мага. Иначе чужая энергия, которая впитывается в ткань при контакте будет мешать магу.
Как обстоят дела с остальной одеждой? Наверняка их выбор также обусловлен чем-то важным?



#2
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Не думаю, что все обстоит так серьезно. Настоящие маги встречаются очень редко, можно сказать один на миллион. А внешний облик шарлатанов призван внушить, обратившемуся к нему человеку, что все происходящее реально. Вы сами сказали, что люди привыкли представлять магов определенным образом. Вот шарлатаны и стараются не разрушить этот миф. Обязательно должна быть мантия с капюшоном, стеклянный шар и целая масса различный атрибутов.



#3
Larri

Larri

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 17.06.2014

Ваше представление об одежде магов сформировано под влиянием кинематографа. Представители церкви тоже носят мантии (правда, несколько видоизмененные) и что с того? Они же не являются магами и волшебниками. Мантия есть в гардеробе монархов, судей и ученых. Мантия у служителей церкви символизирует отрешенность от мира. Каждый наделяет этот предмет одежды своим смыслом. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0