Перейти к содержимому

Фото

Можно ли видеть с закрытыми глазами?

зрение веки глаза

Нет ответов

#1
Валадар

Валадар

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 20.08.2016


Доброго вам вечера. Я попробую расписать все подробно, что бы не было неправильной трактовки.

Первый раз это случилось когда мне было примерно лет 5. Я долго не мог уснуть, в то время как все остальные члены семьи спали. В другом конце комнаты я начал видеть темную фигуру, похожую на человеческую, кроме ног. Ноги выглядели так, как будто бы на нем была юбка которая двигалась. Он начал приближаться ко мне. Как и любой ребенок, я совершил самое логичное действие - закрыл глаза. Но. Я продолжал видеть так, как будто вовсе не закрывал их. Видел всю комнату и эту фигуру идущую ко мне. Тогда я прикрыл глаза рукой, но все так же продолжал видеть. Потом отвернувшись к стене я еле как уснул, а утром все списал на то что это детские фантазии. В этом же возрасте у меня началась странная болезнь, о которой напишу чуть позже. Это событие забылось на долгие 10 лет, пока в один прекрасный день я не засиделся допоздна в телефоне. Убрав телефон я лег спать, закрыл глаза и... да. Верно. Продолжал видеть. Утром попробовал снова - не получается. хоть убейся, с закрытыми глазами вижу только тьму. Через 3 дня до меня дошло - надо попробовать ночью. Мои догадки оказались верны - ночью я спокойно видел с закрытыми глазами. Дальше я проводил опыты. Под солнечным светом я не вижу совершенно. Под искусственным светом(лампочки, фонарь) вижу, но хуже - все темное становится светлым и наоборот. Если под искусственным светом посмотреть на кулак, это выглядит как будто в кулаке я держу чистый свет. Без прямого света я вижу так же как и с открытыми глазами, только чуть темнее становится. Бывало так, что я просыпался среди ночи и не понимал закрыты у меня глаза или открыты. Я пальцами щупал глаза что бы убедиться - они закрыты. Очень редко бывало так что я просыпался ночью, и с закрытыми глазами я видел то что находится за спиной.

Насчет болезни начавшейся с этими событиями:

У меня время от времени жутко чесались глаза. С такой силой что я уверенно могу сказать - это самый большой соблазн который я испытывал - дотронуться до глаз, почесать их. Если я до глаз дотрагивался, через пару минут в глазах появлялось то что вы видите на фотографии. Какие то непонятные "нитки". Обошли десяток врачей и знахарей, но бесполезно.

И я очень чувствителен к солнечному свету - даже в облачную погоду не могу смотреть на небо.  Сейчас мне 20 лет, и все это продолжается до сих пор.  

Хотелось бы услышать ваше мнение. Что это? Показалась ли мне та фигура в детстве? Как и нужно ли это развивать? 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   165,85 Кб   0 раз скачано




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «зрение, веки, глаза»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0