Перейти к содержимому

Фото

Мужчины или женщины более склонны к магии?


12 ответов в теме

#1
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа


Влияет ли пол человека на его предрасположенность к магическим способностям? Мне кажется, что у сильного пола, развиваются все способности быстрее и лучше, в магии они также соответственно намного сильнее, чем слабый пол. Женщин, занимающихся магией больше лишь потому, что им это интересно от природы. В магии также как и в кулинарии, самые лучшие повара в мире - мужчины.



#2
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Я думаю что да, мужской пол намного лучше осваивает магию.



#3
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Не согласна  с вами. Женщина от природы существо, полагающееся на свои чувства и эмоции, а в магии как раз главное - чувствовать. 



#4
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Пол человека никак не влияет на его способности в магии, здесь решающее значение имеют предрасположенности, которые получил человек от рождения. Далеко не каждый может стать магом, а только тот, кому такое дано.



#5
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Если опираться на то, что женщины более интуитивны, более иррациональны, то и способностей к магии у них больше. Однако современные женщины стали более мужественными, а с потерей женственности стали терять и природную предрасположенность к магии. Поэтому теперь оба пола встали на один уровень.



#6
poison

poison

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.04.2014

Если опираться на то, что женщины более интуитивны, более иррациональны, то и способностей к магии у них больше. Однако современные женщины стали более мужественными, а с потерей женственности стали терять и природную предрасположенность к магии. Поэтому теперь оба пола встали на один уровень.

Я всё же считаю, что женщины более чувствительны к различным тонким материям, поэтому и в магии они успешнее, нежели мужчины. Нет единого шаблона для всех ситуаций, иногда требуется какой-то нестандартный подход, поиск новых методик. Как раз то, чем занимаются наши женщины и в обычной жизни))



#7
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Думаю, что особой разницы в этом плане между мужчинами и женщинами нет.



#8
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Не согласна  с вами. Женщина от природы существо, полагающееся на свои чувства и эмоции, а в магии как раз главное - чувствовать. 

Женщины скорей готовы прибегать к услугам магов, но женские способности к магии весьма сомнительны.



#9
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Женщины скорей готовы прибегать к услугам магов, но женские способности к магии весьма сомнительны.

Ну вот, а говорят, что все женщины ведьмы)) Получается только в переносном негативном смысле?



#10
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Женщины скорей готовы прибегать к услугам магов, но женские способности к магии весьма сомнительны.

Я вообще не согласна с тобой.



#11
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть чувствующие мужчины , есть совершенно не интуитивные женщины. Как пол может влиять на эту бесполую способность ? Гармонами?) 

Если говорить о дуальности мужчин и женщин, то мужчина это духовность (небо), женщина материальность ,земное (земля). В женщине заложена программа творения на физ. плане (зачатие, рождение), мужчины же творят умом, духовностью, творчески. Это не говорит о том , что женщине по иному не дано творить , но ее земное предназначение нацелено на свои задачи, мужчины-на свои. Главное , их осознавать...



#12
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Влияет ли пол человека на его предрасположенность к магическим способностям? Мне кажется, что у сильного пола, развиваются все способности быстрее и лучше, в магии они также соответственно намного сильнее, чем слабый пол. Женщин, занимающихся магией больше лишь потому, что им это интересно от природы. В магии также как и в кулинарии, самые лучшие повара в мире - мужчины.

Женщины быстрее добиваются результатов в таких аспектах, как предсказание, а мужчины ны же более способны там, где нужно всё выполнять с особым сосредоточением. Магия притягивает к себе мужчин сильнее, нежели женщин!..

#13
Falangaadova

Falangaadova

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 21.12.2014
Спорить о том кто лучше пишет - мужчины или женщины... как-то не хочется, Но интересно - авторов какого пола вы чаще читаете.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0