Перейти к содержимому

Фото

Верите ли вы в карму


19 ответов в теме

#1
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014


Я по жизни верю, что в судьбу, что в карму. Вот только не могу понять, почему карма передается по наследству? Говорят, что если ты гадаешь, то можешь повредить своим потомкам, так как плохая карма может передаться им. 



#2
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Человек верит в карму = она будет иметь мощный эффект.

Человек не верит в карму = ничего не произойдёт.

Если потомки будут уверены в её существовании + будут в курсе грехов предков - могут поплатиться.

 

Когда совершаешь резко-негативные поступки, то погружаешься в подобную атмосферу и привлекаешь к себе соответствующих людей. Нет ничего сверхъестественного в том, что шанс поплатиться за своё зло очень велик. Аналогично с добрыми людьми - за добро, получают добро.

 

Доказательство того, что карма, это следствие веры - чистых, добрых людей временами жестоко наказывает судьба. Ну и обратная ситуация - преступники и убийцы остаются безнаказанными довольно-таки часто.



#3
Кикимора

Кикимора

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 12
  • 15.03.2014
  • Откуда:Варшава

А я считаю, что человек создает свою судьбу сам. И никакой кармы не существует. Иначе это было бы несправедливо, что дети отвечают за грехи своих родителей и каких-то там давно умерших родственников, которых ты в глаза не видел даже!



#4
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А я считаю, что человек создает свою судьбу сам. И никакой кармы не существует. Иначе это было бы несправедливо, что дети отвечают за грехи своих родителей и каких-то там давно умерших родственников, которых ты в глаза не видел даже!

Человеку дан механизм изменения своей кармы: личные позитивные усилия, реальное стремление к праведной жизни.

Справедливость в "раздаче" кармы в понимании человека и Творца всегда будут сильно отличаться, пока первый не стремится быть ближе к Нему.



#5
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Я скорее больше верю, чем нет. Карма для меня сродни закону сохранения энергии, механизм, нужный для поддержания баланса. И если бы не было кармы, наступил бы полный хаос. Логикой просто сложно объяснить некоторые события в жизни. Бывает, совершишь, условно говоря "хороший" поступок, а потом происходит что-то позитивное ну никак с этим поступком не связанное. И наоборот - оступишься, нагрешишь, и случается какая-нибудь неожиданная неудача совсем в другой сфере жизни. Возможно, это всего лишь моя личная мнительность, этот вариант совсем не отрицаю, но подмечал такую взаимосвязь событий с самого детства.



#6
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я скорее больше верю, чем нет. Карма для меня сродни закону сохранения энергии, механизм, нужный для поддержания баланса. И если бы не было кармы, наступил бы полный хаос. Логикой просто сложно объяснить некоторые события в жизни...

То же замечал и я. Разумеется, связь событий в моей жизни с кармой не всегда чётко прослеживается, но случаются такие доказательства, что любой скептицизм улетучивается.



#7
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я по жизни верю, что в судьбу, что в карму. Вот только не могу понять, почему карма передается по наследству? Говорят, что если ты гадаешь, то можешь повредить своим потомкам, так как плохая карма может передаться им. 

Вред не в самом факте гадания , а от целей, которые ты преследуешь. Потомки не страдают от факта вашего гадания...

Карма не передается по наследству, это просто т.н. карма рода. И души родителей и детей имеют всегда схожие проблемы , в этом суть. Так вобщем легче решать проблемы, так скажем, сообща) взаимопомогая



#8
Wizard_Master

Wizard_Master

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.06.2014

А я рассматриваю карму как арифметику Вселенной. Сделал что-то положительное +1, отрицательное -1. Все, что вы совершаете в отношении других, произойдет с вами. Каждый способен определить что для него приемлемо, а что - нет, и нести за это ответственность.



#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А я рассматриваю карму как арифметику Вселенной. Сделал что-то положительное +1, отрицательное -1. Все, что вы совершаете в отношении других, произойдет с вами. Каждый способен определить что для него приемлемо, а что - нет, и нести за это ответственность.

Логика человека практически всегда не совпадает с "логикой" Творца, поэтому первый из них очень часто нарушает Его законы и ухудшает свою карму. Рассуждать мы можем как хотим, а поступать обязаны иначе.



#10
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Верю в карму и стараюсь сделать так, чтобы не поплатиться и это сильно влияет на многие мои поступки.



#11
Летящая в облаках

Летящая в облаках

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 26
  • 04.06.2014

Я верю в карму и в то, что поступки людей влияют на судьбы их потомков. Часто бывает, когда карму бабушек "отрабатывают" их внучки или правнучки, особенно когда не ладится семейная жизнь. Начнут копать прошлое - а там как раз такая бабуля и вырисовывается :angry:



#12
Wizard_Master

Wizard_Master

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.06.2014

Логика человека практически всегда не совпадает с "логикой" Творца, поэтому первый из них очень часто нарушает Его законы и ухудшает свою карму. Рассуждать мы можем как хотим, а поступать обязаны иначе.

 

Я думаю это потому, что Творец воспринимает события объективно. А человек - субъективно. Плохой поступок с точки зрения человека его совершающего не всегда кажется ему плохим.



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я думаю это потому, что Творец воспринимает события объективно. А человек - субъективно. Плохой поступок с точки зрения человека его совершающего не всегда кажется ему плохим.

Напрашивается логически объяснимый вывод: не нарушай.

Меня длительное время мучил вопрос: почему Творец не сделал так, чтобы люди, совершающие зло, не получали тут же "по шапке" и знали бы, что нельзя, а что можно совершать. Карма бы не накапливалась негативная...

Снова "логика" Творца:)



#14
Wizard_Master

Wizard_Master

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.06.2014

Напрашивается логически объяснимый вывод: не нарушай.

Меня длительное время мучил вопрос: почему Творец не сделал так, чтобы люди, совершающие зло, не получали тут же "по шапке" и знали бы, что нельзя, а что можно совершать. Карма бы не накапливалась негативная...

Снова "логика" Творца :)

 

Потому что нет плохих или хороших поступков. Это относительное понятие по сути ввели для детей, для простоты объяснения им норм поведения в обществе.

Есть просто поступок, движение энергии. Совершил что-то хорошее, направил положительную энергию и она вернется к тебе по закону сохранения энергии; то же с отрицательной.

"По шапке" не вариант; это принуждение, отсутствие выбора под давлением страха; в этом мире каждый сам должен определиться святой он или разбойник, или просто никто...



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет. А совершить действие и знать, что обязательно последует результат - последовательный материализм.
Хохот шамана.



#16
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Потому что нет плохих или хороших поступков. Это относительное понятие по сути ввели для детей, для простоты объяснения им норм поведения в обществе.

Есть просто поступок, движение энергии. Совершил что-то хорошее, направил положительную энергию и она вернется к тебе по закону сохранения энергии; то же с отрицательной.

"По шапке" не вариант; это принуждение, отсутствие выбора под давлением страха; в этом мире каждый сам должен определиться святой он или разбойник, или просто никто...

Ну это Вы уже перегнули на счёт того, что нет плохих поступков, это не так и я могу привести кучу примеров, когда однозначно можно сказать, что поступок не просто плохой, а мерзкий.



#17
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Процессы главного закона "причина-следствие" ускорены. Не обязательно возможность решать проблем ляжет на след. жизнь, часто она ложится уже в этой жизни.

 

Сергей меня поймет.

У меня сегодня случилось горе , умерла моя кися,10 мес. отроду. Подарена была мужу. Стоило  чувствам и мозгу забарахлить (решила отказаться от любви к мужу) , солнышко в виде ни в чем не повинной кошки , взяла удар на себя , скончалась за день, манипуляции не помогли.

Здесь хотелось бы перетечь в другую тему , тему знаков сновидений...За неделю до этого снилось , что с мужем мы угодили в яму. Там блуждали в темноте. Видела как умер человек по моей вине в тазу, поскольку налила туда воды (вода это чувства,захлебнуться-значить не суметь проконтролировать их), он захлебнулся,умер.Я просила мужа реанимировать его, я была в ужасе. На что он ответил что болезнь заразная. Ну так и вышло.Болезнь у кошки оказалась заразной (для жив-х),и умирала она в миске с водой.(но пить не могла, как будто в отключке).

Почему мы не можем брать удар на себя..Животинки не при чем. (( 



#18
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, зачем накручиваете себе? Болезнь кошки и ваша с мужем любовь не имеют между собой никакой связи. Хватит видеть во всём магию, загадочные причины, карму и т.д.



#19
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, зачем накручиваете себе? Болезнь кошки и ваша с мужем любовь не имеют между собой никакой связи. Хватит видеть во всём магию, загадочные причины, карму и т.д.

В этом вопросе я хочу иметь ваш мозг...



#20
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Я считаю, что карма существует. Сколько я гадости ни делала, всегда потом была наказана за них, ну или мне так по-крайней мере кажется. Ещё думаю, что карма для некоторых людей работает, а для некоторых нет. Ведь есть преступники, которым сходит всё с рук? Как это объяснить то. Наверное как кто-то тут писал, если веришь в карму то она для тебя работает, если не веришь то расплаты не будет.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0