Перейти к содержимому

Фото

Алессандро Калиостро


6 ответов в теме

#1
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014


Я всегда восхищалась биографией этого иллюзиониста - авантюриста. Этот человек стоял у истоков европейского иллюзионизма, зарабатывал на жизнь выращиванием кристаллов и демонстрацией публике своих трюков и фокусов. 



#2
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014

Да, я тоже уважительно отношусь к Калиостро. Хотя для меня его реальный образ накладывается на созданный Марком Захаровым в "Формуле любви". Думаю, что человек, знаменитый тогда по всей Европе, был вовсе лишен магических способностей. Просто, он обожал мистифицировать публику. Но, раз его так активно спонсировали богатеи и короли, что-то он умел. Вряд ли только фокусы.



#3
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Не знаю точно, был ли Калиостро магом, но гипнозом он точно владел. Одними фокусами он не заработал бы себе такую бешеную популярность. Это был человек-легенда. Столько времени прошло, а о нем помнят, говорят, пишут.



#4
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Я тоже,можно сказать, восхищаюсь этой личностью. Иметь столько поклонников и быть известным во многих странах - это много о чем говорит. 



#5
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

Я тоже,можно сказать, восхищаюсь этой личностью. Иметь столько поклонников и быть известным во многих странах - это много о чем говорит. 

Я бы сказала, что завистников и врагов у него было не меньше, чем поклонников. Особенно злобствовали именитые лекари, когда Калиостро брался лечить больных, и у него это неплохо получалось.



#6
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Я наверное одна тут, кто не восхищается этим человеком. Обычный обманщик, который даже не скрывал этого. Всем и каждому врал, что ему 300 лет, что он может плавить бриллианты и нес прочую чушь. Здесь нечем восхищаться!



#7
Simeon

Simeon

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 24
  • 28.04.2014

Нет, вы не одна, нас уже двое)). Авантюрист и мошенник - насчет "лечения" бриллиантов есть документальные подтверждения обмана!




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0