Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли верить картам Таро?

26 ответов в теме

Hanno4ka2014

Hanno4ka2014

Адепт

• Кол-во сообщений: 15
  • 09.03.2014

В прошлом году, сходила к гадалке, и она мне гадала по картам Таро. У нее множество клиентов, которые утверждают в ее профессионализме. А вот у меня, что она нагадала, ничего не сбылось. И в моей жизни произошли серьезные вещи, о которых, она также не сказала. Так вот,  стоит ли вообще доверять этим картам? И может ли измениться судьба, и стать не похожей на расклад?

lulublu

lulublu

Адепт

• Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Я всегда говорю, что верю всем магическим приспособлениям при условии, что они находятся в умелых руках. А если гадает школьница без дара - так и веры нет.

Amberglow

Amberglow

Адепт

• Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014

Шарлатанов в деле гаданий полно. Может, и вам такая попалась гадалка. Я гадать не ходила, но когда-то сама себе гадала. Казалось, несуразица какая-то выпала: дорога далекая, события не особо важные, заработок, но малый. А потом все так и получилось неожиданно. Позже только осознала, что подсказка от карт была точной. Я верю, что таро могут сказать правду.

Akido

Akido

Адепт

• Кол-во сообщений: 19
  • 09.03.2014

Если карты Таро находятся в умелых руках, то предсказания могут сбыться. Помнится мне, как еще в школе девчонки где-то купили карты Таро и гадали на переменах всем. Конечно же, это все бред. А вот знакомой гадала на картах циганка, причем бесплатно сама предложила, находясь в больнице. Вот у нее сбылось многое... Еще знаю, что гадалки никому не дают в руки свои карты. Карты показывают возможное развитие каких-то событий. Но на мой взгляд, все в наших руках, и если карты выдали негатив, его можно исправить.

Bourne

Bourne

Адепт

• Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Самое главное не гадать на картах Таро самому, таким образом можно изменить свою судьбу и важно найти грамотного таролога, который сможет правильно интерпретировать карты.

and_111

and_111

Адепт

• Кол-во сообщений: 21
  • 10.03.2014

Как раз самому и нужно научиться и гадать. По крайней мере, это увлекательно и интересно. И результат будет зависить только от собственной квалификации.

Елена

Елена

Адепт

• Кол-во сообщений: 20
  • 09.03.2014

Я сама себе никогда не гадаю, а вот подругам гадаю частенько. Бывает конечно, что какие-то моменты упускаю из виду, но обычно мои гадания очень точные. Карты свои храню, стараюсь не менять колоду без видимой причины. Они накапливают в себе нужную энергетику.

Snape

Snape

Адепт

• Кол-во сообщений: 9
  • 14.03.2014

Верить или не верить картам тарро - это делот личное каждого из нас. Лично я в магию карт верю и отношусь к гаданиям крайне серьезно, хотя гадалок избегаю. Я не хочу знать, что меня ждет в будущем и как я умру!

Morf360

Morf360

Адепт

• Кол-во сообщений: 4
  • 26.04.2014
Думаю, что верить стоит ведь карты Таро существуют сотни лет. В умелых и знающих руках карты могут мало того ,что предсказать судьбу, но и уберечь от неприятностей. Вообще магия карт Таро считается самой сильной и наиболее вероятной. Конечно нельзя быть наверняка быть уверенным в магии, но совсем не верить тоже не стоит.

Janna

Janna

Ученик

• Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Есть люди, которые постоянно меняют свое будущее (не буду говорить "судьбу"). К таким отношусь я и одна из моих подруг. Поэтому я обычно не гадаю этой моей подруге, так как знаю ее особенность. Знаете, как в поговорке: "Рыбак рыбака...". Я и о себе знаю, что стоит мне пожелать, как ход событий у меня изменится, и карты лягут как дрессированные. Видимо к таким людям относится и  Hanno4ka2014. Так что не стоит видит гадалку, возможно, она и правда хороший профессионал.

sergejj

sergejj

Кое-что умею:)

• Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014

Есть люди, которые постоянно меняют свое будущее (не буду говорить "судьбу"). К таким отношусь я и одна из моих подруг. Поэтому я обычно не гадаю этой моей подруге, так как знаю ее особенность. Знаете, как в поговорке: "Рыбак рыбака...". Я и о себе знаю, что стоит мне пожелать, как ход событий у меня изменится, и карты лягут как дрессированные. Видимо к таким людям относится и  Hanno4ka2014. Так что не стоит видит гадалку, возможно, она и правда хороший профессионал.

Я читал о том, что карты гадальные могут помочь человеку изменить его будущее. Не знаю... Этот механизм мне непонятен. Каким образом изменения могут происходить? Вернее, как этого добиться?

По Воде

По Воде

Маг

• Кол-во сообщений: 713
  • 15.05.2014

sergejj, феномен Таро тебе непонятен?

Я сама пыталась долго понять - они предсказывают или программируют ? Я склонна думать , что программируют. Хотя, и о прошлом и о настоящем они говорят верно, насчет будущего ...Закралось подозрение программирования , и перестала гадать.  (иногда лишь и то не на будущее)

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

sergejj, феномен Таро тебе непонятен?

Я сама пыталась долго понять - они предсказывают или программируют ? Я склонна думать , что программируют. Хотя, и о прошлом и о настоящем они говорят верно, насчет будущего ...Закралось подозрение программирования , и перестала гадать.  (иногда лишь и то не на будущее)

Таро, как и любые другие карты для гаданий, имеют единый механизм работы, а он мне непонятен...

Janna

Janna

Ученик

• 28.04.2014

Простите, ну что же тут непонятного? Принцип действия такой же, как и у маятника, как и у предчувствий, такой же как и у интуиции. Может я напишу несколько коряво, но в общих чертах, примерно так. Происходит считывание информации из подсознания. У подсознания нет времени, оно знает и о прошлом, и о будущем.

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

Простите, ну что же тут непонятного? Принцип действия такой же, как и у маятника, как и у предчувствий, такой же как и у интуиции. Может я напишу несколько коряво, но в общих чертах, примерно так. Происходит считывание информации из подсознания. У подсознания нет времени, оно знает и о прошлом, и о будущем.

Я не понимаю вот это: http://uptodatetruth...am-taro/?p=4999

Janna

Janna

Ученик

• 28.04.2014

Ясно. Поняла ваш вопрос. Дело в том, что не сами карты программируют человека на будущее, а его твердое намерение. В этом случае карты Таро служат только мощным внешним атрибутом. Ну и добавьте сюда еще коллективное сознание, уверовавшее в силу Таро.

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

Ясно. Поняла ваш вопрос. Дело в том, что не сами карты программируют человека на будущее, а его твердое намерение. В этом случае карты Таро служат только мощным внешним атрибутом. Ну и добавьте сюда еще коллективное сознание, уверовавшее в силу Таро.

То есть, постоянная собственная уверенность в чём-либо посредством любых гадальных карт поможет мне в формировании нужного сценария будущего? Если так, то я слабо в это верю.

Janna

Janna

Ученик

• 28.04.2014

Ха-ха, а вы не задумались над тем, что разгадка в ваших словах: "слабо верю". Слабо верить нельзя - можно только не верить либо верить.

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

Ха-ха, а вы не задумались над тем, что разгадка в ваших словах: "слабо верю". Слабо верить нельзя - можно только не верить либо верить.

Моё мнение - следствие неоднократных попыток использовать колоду гадальных карт "по методике":) Я, пожалуй, недостаточно опытен в этих делах, поэтому мне разумнее будет помолчать и почитать то, что пишут более опытные пользователи.

Janna

Janna

Ученик

• 28.04.2014

Вы можете упрямо продолжать практиковать методику использования Таро в изменении событий. Рано или поздно Таро вам подчиниться. Это - один путь. А второй - плюнуть, и делать то, что получается лучше. И тот и тот принесут желаемый результат. Просто второй путь будет короче.

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

Вы можете упрямо продолжать практиковать методику использования Таро в изменении событий. Рано или поздно Таро вам подчиниться. Это - один путь. А второй - плюнуть, и делать то, что получается лучше. И тот и тот принесут желаемый результат. Просто второй путь будет короче.

Путь первый. Я, гадальщик на таро, при каждом сеансе гадания повторяю свой вопрос-пожелание: "Хочу материального достатка" и таким образом постепенно программирую карты на исполнение желания;

Путь второй. Пользуюсь картами, как путеводителем-подсказчиком, выбираю нужные варианты событий. избегаю вредных или опасных, таким образом добиваюсь желаемого.

Всё верно?

Вика

Вика

Адепт

• Кол-во сообщений: 34
  • 08.05.2014

Любое гадание или предсказание так или иначе программирует человека, которому гадают. Ведь после того как вы узнали о каком-то событии в будущем, которое должно сбыться, вы только о нем и будете думать. А так как мысли материальны, то все зависит от того насколько сильно вы поверите гаданию. В вере большая сила.

sergejj

sergejj

• 26.04.2014

Любое гадание или предсказание так или иначе программирует человека, которому гадают. Ведь после того как вы узнали о каком-то событии в будущем, которое должно сбыться, вы только о нем и будете думать. А так как мысли материальны, то все зависит от того насколько сильно вы поверите гаданию. В вере большая сила.

Верно. Одно я знаю определённо: Таро сложны в работе, они не каждому гадающему "даются", поэтому нужный эффект редко достигается.

В принципе, любые доступные инструменты для гаданий будут иметь своё воздействие на подсознание.

robert78

robert78

Адепт

• Кол-во сообщений: 28
  • 30.05.2014

Тут дело не в вере, а в понимании того как все работает. По сути карты (да и не только они) это всего лишь проводник из одного мира в другой. Вопрос в другом, на сколько человек может работать с получаемой информацией при помощи карт?

Janna

Janna

Ученик

• 28.04.2014

Сергей, отвечаю на ваш вопрос. Методика использования Таро в исполнении желаемого не такая, как вы описали. Это - не гадание. Может поэтому у вас этот метод и не работает?

А про второй путь я написала, так как предположила, что у вас есть своя собственная методика исполнения намерений. Чем-то вы ведь пользуетесь.

Ну а поиск наилучшего решения осуществлять как раз лучше с помощью Таро. Здесь вы правы. Именно так я и использую эти карты. Для того, чтобы узнать как лучше поступить в сложной ситуации.

К разделу «Методы гадания»