Перейти к содержимому

Фото

О сельских ведьмах


13 ответов в теме

#1
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014


Наслышаны о сельских ведьмах? Мне интересно, почему большинство этих женщин делает людям вокруг зло (то живность изведут, то порчу наведут, то проклянут)? Только потому, что это легче? Зависть? А может, ставших на путь магии что-то меняет, заставляя делать другим плохо. Или, в основном нехороших людей притягивает занятие магическими опытами?



#2
Big_Eyes

Big_Eyes

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.03.2014

Люди не рождаются злыми - злыми они становятся. А когда такого человека (может обиженного жизнью, другими людьми..тяжелой прошлой кармой), да ещё и со способностями, что-то раздражает, или скучно живется, или он уже настолько отравлен внутри - представьте что получается. И таких бабушек стороной все обходят, и дом их каждая собака в деревне знает. А люди как боялись - так и будут бояться.



#3
and_111

and_111

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.03.2014

Непонятно, почему именно сельские? В городах тоже таких полно. Дело не во зле. Обижать таких людей не надо. Они делают не больше зла, чем остальные, просто к ним внимание приковано.



#4
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

А я наоборот, слышала о сельских ведьмах много хорошего, и людей они лечат, и животных спасают, домашних и лесных. Главное, им зла не делать.



#5
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014

А я наоборот, слышала о сельских ведьмах много хорошего, и людей они лечат, и животных спасают, домашних и лесных. Главное, им зла не делать.


Есть много хороших, которые снимают порчу, лечат людей с помощью слова Божьего. Но есть и такие, которые порчу наводят, рушат семьи, посылают болезни. Зачем? Просто есть такие люди, которым хорошо оттого, что другим плохо. Черная зависть, причем по самому малейшему поводу

#6
Мердок

Мердок

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 28
  • 08.03.2014

Не знаю, я тоже считаю, что в селах наоборот много хороших "ведем". Тем более, обычно, в селе живут самые сильные знахарки, целительницы.



#7
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014

Я почему интересуюсь: недавно была у родственников в глухом селе. Так там, судя по рассказам нашей хозяйки, куча ведьм. И вот только у нее вторую по счету корову молока лишили. Отлично доились, а попаслись в стаде в дежурство одной из таких бабушек-ведьм, и молоко пропало. И что ни делай, не появилось. Сдали корову на бойню (со второй то же случилось позже). И с землей подсыпанной, с иголками в дверь и прочими "презентами" там не скупятся. Потому и назрела тема. 

Конечно, и лекари есть. Но я слышала, что их явно меньше. Может, и не права, не знаю.



#8
Bella

Bella

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 08.03.2014

В городе тоже полно вредных бабулек. Просто те, у которых есть какие то дополнительные возможности, ими и пользуются.



#9
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Злые сельские ведьмы - непризнанные люди. Они обозлены на окружающих, поскольку не получили признание от них. Азы психологии)) Бывают как добрые так и злые люди. Неважно, ведьмы или нет)



#10
Ostap

Ostap

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 01.03.2014

Я бы не сказал, что женщины, которые живут в селах и обладают каким-то даром, в большинстве приносят зло окружающим - нет, просто сторонятся их. И правильно, а то бы своими просьбами бы замучили.



#11
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Я бы не сказал, что женщины, которые живут в селах и обладают каким-то даром, в большинстве приносят зло окружающим - нет, просто сторонятся их. И правильно, а то бы своими просьбами бы замучили.

 

И когда все сторонятся кого-то, начинаются слухи и самые разные истории, об асоциальном объекте обсуждения.



#12
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

И когда все сторонятся кого-то, начинаются слухи и самые разные истории, об асоциальном объекте обсуждения.

Вот так и появляются "ведьмы", люди всегда придумывают разные сплетни, когда сами не знают, почему тот или иной человек сторонится кого-то. На таких людей и беды свои сваливать любят. А ведь в сельских местностях больше добрых бабушек, которые помогают всем. Они и с алкоголиком мужем помогут, и потерявшуюся скотину найдут, к тому же даже монетки за это не возьмут.
А большие мегаполисы портят людей. Сколько порчи может сделать дама, чтобы получить место в садике или повышение по работе? Да сколько угодно, даже совесть её мучить не будет. Вот поэтому злобных ведьм надо искать в городах, а не в деревнях.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Наслышаны о сельских ведьмах? Мне интересно, почему большинство этих женщин делает людям вокруг зло (то живность изведут, то порчу наведут, то проклянут)? Только потому, что это легче? Зависть? А может, ставших на путь магии что-то меняет, заставляя делать другим плохо. Или, в основном нехороших людей притягивает занятие магическими опытами?

Тот кто делает зло скрытно (магически) - не имеет смелости делать его открыто.Это как преступление, где преступник - неизвестен и не доказан. Когда у человека нет других талантов и добродетелей , которыми он взаимодействует с окр. миром , в ход идет подлая скрытая магия.



#14
Келя

Келя

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 20
  • 20.05.2014
  • Откуда:украина

пришло время !!!!!!!!! и люди не скрывают то что имеют способности и даже рекламируют!!!!!!!!! а добра и зла на земле одинаково.не было бы зла не было бы и добра!!!!!!!! я совсем не ожидала что именно я  буду обранной!!!!! жила себе и жила!! только зло всегда хотело меня победить но выходила из такой  битва я победителем!!! село маленький населенный пункт поэтому сильно заметно черных и белых ведьм.  в городах по другому людей больше и никто друг друга не знает!!!!!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0