Перейти к содержимому

Фото

Кабалла


10 ответов в теме

#1
oksinta

oksinta

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 28
  • 07.03.2014


Сейчас в прессе часто пишут о знаменитостях - поклонниках иудейской кабаллы. Увлекаются кабаллой Мадонна, Деми Мур и Эштон Кетчер, Бритни Спирс и Перис Хилтон. Из наших звезд в заинтересованности к кабалле прямо не признается никто, но по слухам, Лолита и Филип Киркоров неравнодушны к этому учению. Интересно, почему такое количество знаменитых людей выбирает именно кабаллу? 



#2
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Я бы эту тему начал с того, что просто рассказал людям, что такое кабалла. Например я это слово слышу впервые и мне тяжело ответить на ваш вопрос, так как я не понимаю его терминов. Разъясните, пожалуйста, глупому человеку, что такое кабалла?



#3
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Я бы эту тему начал с того, что просто рассказал людям, что такое кабалла. Например я это слово слышу впервые и мне тяжело ответить на ваш вопрос, так как я не понимаю его терминов. Разъясните, пожалуйста, глупому человеку, что такое кабалла?

Кабалла это тайное знание Торы божественного откровения, если вы зашли на этот форум, то вы должны знать ЧТО это такое. Если по простому то это познание духовного мира из которого произошел наш реальный мир.



#4
dgiberish

dgiberish

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 13
  • 07.03.2014

Сейчас в прессе часто пишут о знаменитостях - поклонниках иудейской кабаллы. Увлекаются кабаллой Мадонна, Деми Мур и Эштон Кетчер, Бритни Спирс и Перис Хилтон. Из наших звезд в заинтересованности к кабалле прямо не признается никто, но по слухам, Лолита и Филип Киркоров неравнодушны к этому учению. Интересно, почему такое количество знаменитых людей выбирает именно кабаллу? 

 

Что значит – выбирают? Никто никого не ставит перед выбором. Просто внутреннее Я откликнулось – и все. Тем более, даже легкое и поверхностное знакомство с Каббалой даёт понимание серьёзности и глубины учения. А если учесть, что своей целью Каббала ставит правильную ориентацию человека в жизни и мире, то понятно, почему на неё «запали» многие публичные персоны.



#5
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Каббала учение иудеев, не каждому по душе, раньше эти познания передавали только избранным, тому, кто достоин, и кто мог познать. Основная часть Каббалы была записана в скрытой форме, это уже сейчас учение доступно каждому. В  двух словах определение Каббала это получение мудрости. Кстати, в переводе так и звучит-Получение.



#6
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014

Наслышана, что увлечения звезд каббалой самих иудеев веселят. Один равве высказался о хобби Мадонны, что человек, не знающий Тору, может многое воображать, но реальных знаний не получит никогда. Я ему поверила.



#7
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Это больше похоже на моду, вам не кажется? Американские звезды известны почти на весь мир, и еще неизвестно, каббала помогла им этого достичь или же собственные способности и твердое намерение. Конечно же российским звездам хочется скопировать успех, вот они и хватаются за любую возможность. Но я также считаю, что такое увлечение каббалой вряд ли способно открыть этим людям настоящую мудрость. Возможно я ошибаюсь... 



#8
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Это больше похоже на моду, вам не кажется?

Мода и есть. Вообще думаю, что все эти "звезды" ничем всерьез не увлечены и мало что знают о настоящей Кабалле. Просто используют это увлечение для создания некой ауры таинственности вокруг своей персоны.



#9
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
ingmar, согласна полностью с тобой.

#10
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Наслышана, что увлечения звезд каббалой самих иудеев веселят. Один равве высказался о хобби Мадонны, что человек, не знающий Тору, может многое воображать, но реальных знаний не получит никогда. Я ему поверила.


Тора - это ветхий завет с небольшими отличиями, так что не факт, что Мадонна не знает Тору.

#11
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Мода и есть. Вообще думаю, что все эти "звезды" ничем всерьез не увлечены и мало что знают о настоящей Кабалле. Просто используют это увлечение для создания некой ауры таинственности вокруг своей персоны.

Может и увлечены, ведь им очень скучно живётся


Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0