Перейти к содержимому

Фото

Наша жизнь на Земле - это и есть ад?


3 ответов в теме

#1
Lesya

Lesya

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 08.01.2016


Вы никогда не думали, что ад - это наше нынешнее существование на Земле? Действительно, ведь тогда объяснимы войны, голод, болезни (особенно тяжёлые и неизлечимые), проблемы и прочие не самые приятные особенности нашего земного существования. Возможно, сюда (на Землю) мы попадаем в качестве наказания за какие-то неправильные, неблаговидные поступки ТАМ - в нашем настоящем мире, где скорее всего мы живём в виде какой-то энергетической, эфемерной сущности, не отягощённой таким ненужным и неудобным грузом, как физическое тело, приносящее своему владельцу столько неудобств: боль, старение, болезни, уродства и прочее. Возможно, то, что принято называть "душой", и есть на самом деле мы настоящие, и после смерти бренного тела мы возвращаемся из земного ада в нормальную жизнь, где мы не ограничены пределами одной маленькой планеты на задворках Вселенной, а можем свободно перемещаться среди планет, галактик и жить, где нам вздумается? Тогда объяснимо, что одним на Земле живется легко и просто, а другим выпадает так много тяжёлых испытаний (значит, в настоящей, не земной жизни они сильно нагрешили, и теперь должны нести это наказание как искупление своей вины). Насколько возможна, реалистична такая теория? Есть ли ещё какие-то аргументы за или против?

#2
Дарья025

Дарья025

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 10.01.2016

   То, что в последнее время происходит с людьми и в мире  - правда язык не поворачивается назвать миром. Обстановка очень напряженная, но правда думаю, что пока это еще не ад.

   А по поводу жизни после смерти, я думаю возможно все,  правда про такую теорию слышу впервые, но мне кажется она интересной.



#3
ls81borisova

ls81borisova

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 05.01.2016

Может и так, конечно. Когда-то мы узнаем, как все на самом деле. Но я не склонна воспринимать свою жизнь на земле, как жизнь в аду. Жизнь наша полна испытаний, но все в наших руках. Как жить ты решаешь сам, сам выбираешь стать тебе счастливым или страдать. Будь активным, оптимистом, верь в хорошее, живи по совести, да будет тебе счастье. Данная нам жизнь не может быть наказанием. Наказание нам дается за плохие поступки, грешные мысли, пессимизм, утрату веры в жизнь. Не могу назвать адом мир, в котором столько счастья: любовь, нежность, рождение детей, дружба. Никакую свободу не хочу на это променять.



#4
Серый

Серый

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 14.01.2016

Антидепрессанты пить не пробовали? Мир ад. Да люди в массе занимаются фигней. Я вообще не знаю чем они заняты на том свете. Интересно что тогда делают в раю? Жизнь на земле потрясающе красива. Человеку дано столько, сколько нет ни у одного живого существа тут, возможностей наслаждаться каждым вздохом. Технологии совершенствуются с каждым годом. Уже подумывают о бессмертии. Всерьез это могут и достичь (надо тему наверное отдельную запустить - что будет если будем жить вечно?). У меня тоже бывают периоды, когда жизнь кажется адом. Тем более что наибольшего успеха добиваются как правило люди набором грехов. Мир совершенно не справедлив. Предлагаю новый лозунг  - превратим ад в рай и останемся тут на вечно!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0